user-21REG (Автор тем)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Не зеркалятся окна и двери в некоммерческой САПФИР-2016
 
процессе изучения и освоения работы в некоммерческой версии САПФИР2016 столкнулся с тем, что не получается отзеркалить окна и двери. Стены, колонны, балки, простые линии по применяемому алгоритму зеркалятся, окна и двери нет - это ограничения САПФИРА (некоммерческой версии САПФИРА )  или просто баг?
Проверка корректности работоспособности некоммерческой САПФИР-2015, способы есть?
 
Возник вопрос - есть ли такие процедуры, функции и т.п. для проверки работоспособности программы?
Причина вопроса - решил ознакомиться с преимуществами сборки расчетной модели с помощью этой программы. В процессе ознакомления часто возникают какие-то сложности не описаные в гайдах и уроках с Ютуба, например:
- при построении одиночной оси почему-то отсутствует реакция на отжатие(нажатие) кнопки режима орто, ось всегда следит за курсором;
- попытка построить группу осей с заданными параметрами не удается, в окошке задаю все привязки и наименования сетки осей, о после нажатия на ОК, окошко просто закрывается;
- попытка подрезать( дотянуть) стену получается только с n-цатой попытки, кнопка часто просто неактивна;

На текущий момент мне непонятно чем это вызвано:
- неправильная работа программы?
- я работаю по неправильному алгоритму?
- возможно данная версия САПФИРа 2015r5 ver.5.4.0.5 несовместима с Вин10 1903?
- в данной версии работоспособность этих функции не предусмотрена совсем (хотя вроде была информация об отсутствии ограничений)
Сторінки: 1