Юрий Блинов (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Фильтр элементов Сапфир 2022, Проблема с выбором элементов при помощи фильтра в 2022 версии
 
Обновление не помогает. Стены и перегородки, допустим, могу выбрать заданием толщины объекта, но выбрать по слою не могу, а мне необходимо по слою. Например объекты "пространство" у меня отличаются после импорта dxf только названием слоев. Приходится в 2020 версии работать, там все работает как надо. Очень странно что в 2022R2 такая проблема.
Фильтр элементов Сапфир 2022, Проблема с выбором элементов при помощи фильтра в 2022 версии
 
После обновления с 2020 до 2022 при использовании фильтра элементов стало появляться предупреждение об ошибке. Выполняя указанные рекомендации захожу в параметр "Тип объекта" и там нет ничего кроме наименования элемента.
Модель создавалась с помощью поэтажных планов.
Что нужно сделать чтобы выделить элементы по названию слоя ?
скриншот
Нагрузка на перекрытия при импорте dxf-поэтажных планов, Нагрузка на перекрытия при импорте dxf-поэтажных планов
 
Здравствуйте. Возникли трудности с импортом перекрытий в поэтажных планах dxf. Предлагаемый вариант из справки: (H-200 LOAD-1 P1-250) - "Толщина 200мм; нагрузка на плиту 0.25тс/м2, принадлежащая загружению 1" не работает как описано. Нагрузка задается в слое длительных нагрузок. Параметр LOAD-1...6 ни как влияет на загружение. Методом проб выявлено что параметры P1- и P2- задают нагрузку длительную и кратковерменную, и относят их соответственно к длительному и кратковременному загружению. Не понятно как задать постоянную нагрузку на плиту при импорте.
Каким образом следует именовать слой в автокаде чтобы произошел импорт постоянной, длительной и кратковременной нагрузки в условные загружения №7,8 и 9 соответственно?
Нелинейный расчет. Расхождения результатов в разных версиях программы., Нелинейный расчет. Расхождения результатов в разных версиях программы.
 
В версии 2014 была посчитана плита в нелинейной постановке. Прогиб показал 30мм. Отчет в файле ворда.
В версии 2020 расчет того же самого файла дает прогиб 17мм.
Почему возникло такое расхождение? Какие изменения нужно сделать чтобы получить искомый прогиб в 30мм? Спасибо.
Файл приложен.
Т-образный стык сборных панелей
 
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста как можно создать в Сапфире Т-образный стык панелей представленный на рисунке.
Сторінки: 1