Валентина Гладкоскок (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Расчет сварных соеденений, Не считает
 
Спасибо, попробуем заменить
Расчет сварных соеденений, Не считает
 
У нас считают все подпрограммы ЭСПРИ кроме сварных швов.  Windows XP
Расчет сварных соеденений, Не считает
 
При входе в "параметры" появляется сообщение со ссылкой на таблицу 51 СНиП не смотя на то, что параметры расчета еще не задавались и далее при каждом изменении параметра (сортамен, файл, фасонка) появляется то же самое сообщение ????  :cry:  
Вопрос об армировании
 
ДБН это вообше то Государственные строительные нормы Украины.
При создании РСУ есть выбор СНиП или ДБН. В настоящее время все обьекты строящиеся в Украине должны быть рассчитаны по ДБН , там есть небольшие различия со СНиП. Почитайте. Усилия полученные при расчете несколько отличаются (не на меого).
Так вот если сделать расчет по старому СНиП (РСН) то такой разницы в армировании нет. По нашему мнению тут какая-то проблема с учетом величины раскрытия трещин  :?:
А работаем мы в лицензионной Лире 9,4 и не первый год.
Задачку я конечно пришлю.
Вопрос об армировании
 
Всем привет. У меня вопрос:
При расчете конструкции по СНиП и ДБН в версии "Лира 9.4"  получается разная площадь арматуры, разница в 100 см2 с учетом трещинообразования.  Сооружение очень ответственное. Как быть  :?:  
Геометрически изменяемая система
 
Возможно кто-то встречался с такой проблемой? При расчете пространственной конструкции (стены опирающейся на грунт в двух плоскостях). Как правильно учесть погонную жесткость связи  на поворот(56- КЭ) . Не учитывая эти связи получаем геометрически изменяемую систему.
Сторінки: 1