Антон Чехов (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Ошибки в программе ЛИРА*
 
Добрый день. Такой вопроc - при открытии файла *.lir выскакивает окно с ошибкой "непредусмотренный формат файла". Вчера уходил с работы все работало, сегодня уже нет (. Есть ли решение данной проблемы, или способы её избежать. Возможно ли восстановить файл ? P.S.Уже не в первый раз такое.
Перемещение штампов нагрузок
 
Разобрался сам , так-что тему можно удалить
Перемещение штампов нагрузок
 
Подскажите пожалуйста, как в программе Плита перемещать штампы нагрузок, да и просто сосредоточенную нагрузку, если это вообще возможно.
расчет прогибов в Мономахе
 
Компоновка считает по упругой стадии. В Лире можно сделать нелинейный расчет с учетом трещин и уменьшения жесткости, но там свой трудности.
Это что, глюк?
 
Назначал зоны дополнительного армирования перекрытия в программе ПЛИТА и обнаружил такую вещь: меняю направление базовой линии (т.е. растягивая прямоугольник зоны не сверху-вниз, а слева-направо) и меняется необходимое армирование, т.е. например: было 6/6/200/200, стало 18/8/200/200. Что это - глюк? Проверял несколько раз на разных колоннах - везде так получается.
Плита.Зоны дополнительного армирования
 
Спасибо за ответ. Но хотелось бы узнать как вы вычислили эти 50см, по вашей рекомендации получается что шаг должен быть ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО  30см, а не 50. Хотя армирование при шаге 50см мне больше нравится :D  
Плита.Зоны дополнительного армирования
 
При задании зон дополнительного армирования плиты перекрытия в подпрограмме "Плита" сечение стержней подбирается по максимальному моменту в надколонной зоне (верхнее армирование безбалочного перекрытия). При изменении конечноэлементной сетки значение этого момента тоже изменяется, соответственно меняется площадь необходимой арматуры. В связи с этим вопрос - какой выбрать шаг триангуляции, чтобы не обмануться? Плита 20см, колонны 30x30см, пролет 4.5-6м.  
Сторінки: 1