merry-katenok (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Лир КМ для AutoCAD 2011, Как установить
 
Все заработало, но все таки при каждом запуске ЛИРА-КМ сообщение "вызов был отклонен" появляется.
Спасибо!
Лир КМ для AutoCAD 2011, Как установить
 
Уважаемые администраторы, возникает проблема при установке программы. Никто ни на одном форуме с таким не встречался, я как обычно - избранный.
На завершиающем этапе установки программы (когда идет настройка параметров программы Lira, и AutoCAD автоматически загружается) появляется предупреждающее сообщение ВЫЗОВ БЫЛ ОТКЛОНЕН.
Как правило от Лира-КМ в AutoCAD две основные панели: это панель "Лира" и панель "КМ".
При вызове команд панели "КМ" все отлично работает, а из панели "Лира" - в командной строке появляется сообщение от том, что это неизвестная команда, нажмите F1 для справки.
Эту проблему решил загрузкой приложения LirDxfEx.LSP или LirDxfExVARS.LSP, и все начинает работать (через Сервис-Приложения). И так каждый раз при загрузве Лира-КМ.
Можно ли как-нибудь исправить эти неудобства?

Lira 9.6 R5
AutoCAD 2011
Microsoft Windows XP Professional 32
Service Pack 3
Тоже самое На Vista
расчет на продавливание
 
А есть ли демо-версия ЭСПРИ 1.0 R2. Хочется преобрести.
Вопросы по Лира 9.6 R4, Помогите разобраться!!!!!!!!!
 
А когда выйдет демо версия?
Подбор сечений в ЛИР-СТК
 
Цитата
Андрей Пирогов пишет:
Посмотрел я ссылку. Думаю так: косоур считать как колонну - это неверно. Согласен с размышлениями, если в косоуре возникает продольная сила помимо момента, то рассчитывать его нужно как внецентренно сжатый (если сжатие). Но это внецентренное сжатие мы в модели сами создаем. По сути к примеру шарнирные балки все имеют шарнирно неподвижные опоры с двух сторон. Мы считаем по классике - с одной подвижная с другой неподвижная. В горизонтальной балки это роли не играет, а вот в наклонной возникнет распор на опоре. Вот и тут такая же история. Вы уберите жесткие связи везде. Уберите щарниры в косоурах. И наложите шарнирные связи как для для статически определимиго плоского косоура. У вас пространство - связь по Y наложите ещё. В чем прелесть такого метода: вот вы говорите что косоур цельной гнутый, в месте перегиба в вашей схеме в верхней зоне моменты возникают - вот это и неверно, так как опоры то у вас там нет. Посчитал косоуры как вам сказал, получил швеллер №12 и №14 - вот это логично. А то что у вас косяк возникал с РСУ и усилиями - с этим не столкнулся - в лире всё чётко. На будущее: если есть возможность упростить задачу до плоской, лучше упрощать и не лезть в пространство, а то ошибок можно понаделать, вот у вас к примеру крепление плиты и косоуров. Да на зыбкость проверить нужно - вот по ней может получиться №16 швеллер. Чтобы не гадать, лучше посчитать
Сильно!!! Вот это рассуждение. Спасибо, мне тоже пиргодиться, а то тут такие горячие обсуждения на DWG форуме, кто в лес кто по дрова. А какие коэффициенты вы принимали в СТК
проблема в упакофке узлов, проблема в упакофке узлов
 
Я так делал, мне помогало. А как у Вас??? Работает???
проблема в упакофке узлов, проблема в упакофке узлов
 
в 3м релизе 9.6 имеются проблемы с упаковкой, она не упаковывает на свой выбор (при любой точности, выход - приводить координаты узлов к маленькому модулю), косяк знатный конечно, но грозились в июльском релизе исправить.
Используйте функцию "привести к модулю"
там по штату 0.0001, выставьте 0.001 и упакуйте, затем верните 0.0001 и снова упакуйте. 3й релиз считает раза в 4-5 быстрее, можно пережить это небольшое неудобство.
Армирование плиты, Армирование в лире
 
Спасибо за ответ! Уже помогли, более опытные люди, кто понял вопрос. :D  
результаты расчётов
 
Не совсем понятно, где именно вы ищите свои нагрузки (110-800 кН) :?:  
Армирование плиты, Армирование в лире
 
Товарищи специалисты, подскажите человеку, этот вопрос интересует многих!!! Поделитесь своим опытом. Может быть Администраторы подскакжут???
Вопросы по Лира 9.6 R4, Помогите разобраться!!!!!!!!!
 
А вы не можете скинуть ссылочку на Lira 9.6 R4. Ни как не могу найти, даже демо-версии нет. Где искать? :?:  
Вопросы по Лира 9.6 R4, Помогите разобраться!!!!!!!!!
 
 :o , вот так вот. А когда эта версия будет доступна для других пользователей?
Вопросы по Лира 9.6 R4, Помогите разобраться!!!!!!!!!
 
Уважаемый Александр Безъязычный, подскажите пожалуста, где можно скачать Lira 9.6 R4. По вашему сообщению я так понял что она у вас уже есть. Хотелось бы посмтреть новые возможности  
Вопросы по Лира 9.6 R4, Помогите разобраться!!!!!!!!!
 
Товариши Администраторы! А где ж скачать-то можно вашу новую версию, или она просто так вышла :D  
Сторінки: 1