Алексей (Автор тем)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Лира и Windows8
 
Здравствуйте! Не оригинальная тема, но все же... Вынужден сейчас работать на Win8. Открываю любое окошко - например "Жесткости". Стоит мне курсор поместить в пределы этого окошка (даже ничего не нажав) - оно становится "активным", выделяется ярким цветом и т.п., а как убираю курсор - активным становится главное окно Лир-Визора - со сменой цвета. И так с каждым окном - т.е. беспрерывное мигание и мерцание, что не комфортно ) Может кто сталкивался и победил..?
Не генерируется файл .hit для обновления ключа
 
Здравствуйте! Каким образом сгенерировать указанный файл? если все делать по инструкции, появляются только ссылки и ярлыки, но не сам файл. (ссылки находятся через поиск...). Может ли влиять антивирус? с другой стороны написано, что генерировать можно лишь раз. Вопрос срочный! Заранее спасибо.  
Некоторые вопросы по новому релизу Лира-САПР(r6)
 
Здравствуйте! Возможно кто-то из пользователей уже справился...
1) При длинной надписи к шкале армирования (вроде 0.8*12ш200+16ш200), на самой шкале отображается лишь малая часть... Чего раньше не было (все помещалось).
2) Настроенная шкала армирования слетает при любом движении (например когда увеличиваю часть схемы). Снятие/назначение галочки "обновлять шкалу" ни на что не влияет.
3) Несмотря на назначением материала и РСН, зачастую приходится все-равно рассчитывать армирование в АРМе (назовем его так, хотя файл теперь один). Чем это может быть вызвано?
Учет коэффициента0,7 по СНиП II-7-81* (при 9 баллах и III кат. грунт.)
 
Здравствующие! Подскажите, во всех ли версиях ПК Лира указанный коэффициент, учитывающий нелинейное деформирование грунтов при расчете по модулю 35 задавался автоматически?
Или в старых версиях программы его требовалось задавать как поправочный коэффициент?
Заранее спасибо!
АЖТ и Мономах
 
Здравствуйте! Не пользовался Мономахом с института, а сейчас думаю над приобретением Компоновки...
Можно пару вопросов: если в схеме я задам фиктивные балки под нагрузку от наружных стен, и эти балки будут подходить вплотную к колоннам - АЖТ сгенерируются (с подрезкой балок)? Или будет ошибка?
Если я не доведу балки ровно до начала колонны - опять же - АЖТ сгенерируются?
Не появилась ли возможность как у Лиры - при передаче планов из dxf задавать высоту каждому этажу..?
Судя по моим вопросам - уже понятно, для чего мне Компоновка... А не будет ли в этом случае лучшим вариантом Сапфир-К?
Эллипсоид
 
Здравствуйте!
Есть вопросы по программе Эллипсоид:
1) Какие нормы поддерживает?
2) Если поддерживает СП 52-101-2003, то согласно ему для сложных сечений обязательно использовать деформационную модель - так и есть?
3) Если ответ 2 утвердителен, то есть ли возможность посмотреть (вычислить) на состояние сечения - положение нейтральной линии, деформации (хотя бы в углах сечения)?

з.ы. Извините, что может не тот раздел... Есть ли последняя возможность (мой вопрос 3 по Эллипсоиду) в новом ЛИР-АРМЕ (у нас - 9.4)? И расписан ли где (хотя бы в общих чертах)  алгоритм подбора армирования для стержней по СП 52-101-2003, т.к. в справках - только к старому СНиП..?
Сторінки: 1