Ольга (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Программа выдает непонятную ошибку
 
Здравствуйте! Ваша ошибка в неправильно составленой таблице динамических нагрузок.
Проверьте соответствует ли в вашей таблице "Задание характеристик для расчета на д...." количество строк, количеству динамических загружений.
Вопрос о схеме. Подскажите, пожалуйста.
 
Ander, спасибо за ответ. Попроще конечно хорошо, но хотелось бы узнать как лучше. И как в ЛИР-арме это проверить... :?:
Вопрос о схеме. Подскажите, пожалуйста.
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какими КЭ надо задавать пилоны и как их потом армировать, конструировать.
Расчет каркаса здания вместе с фундаментной плитой
 
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как задавть граничные условия, при расчете здания с фундаментной плитой и с масивом грунта под зданием.  
Лира-грунт
 
R5 не хочет работать :cry:, не хватает ему какого-то файла. Хотя обновление скачала с этого сайта и Лира лиценз. :o  
Лира-грунт
 
Здравствуйте! Обясните пожалуйста по каким причинам при попытке просмотреть 3D-модель грунта в Лира-грунт ЛИРА вылетает :?:  :?:  :?:
P.S. Установлена ЛИРА 9.4, R4
Металлическая ферма
 
Добрый день! Товарищи-проектировщики, обясните пожалуйста как обеденить в конструктивный елемент пояс фермы, который имеет арочное очертание :?:
Армирование по СНиП 52-01-2003, Глубокое зависание
 
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста как надо задавать характеристики для сечений не стандартной формы, созданных в ЛИР-КС. Проблема возникает при расчете в ЛИР-АРМе. Высвечивает сообщение - не допустимый модуль армирования! Спасибо. Жду ответа.
Геометрически изменяемая система
 
фундамент - плита. Но в расчетной схеме я его не создавала, а задала что колоны первого этажа жестко защемлены (запрет по X, Y, Z, ux, uy, uz)
Геометрически изменяемая система
 
Здравствуйте товарищи-конструкторы! Подскажите пожалуйста: при расчете многоэтажного каркасного здания с диафрагмами жесткости, надо ли задавать еще какие-то закрепления, кроме заданных закреплений по всем направлениям колон и диафрагм в местах соеденения с фундаментами :?:  
Балочное перекрытие и опирание монолитной плиты на кирпичную стену
 
Спасибо что откликнулись. Я тоже делала жесткими вставками. В таком варианте правильно армирует плиту перекрытия. Знаю что есле задать тавровой балкой правильно армирует балку. Только вот не получаеться задать эту балку чтоб она правильно сопрегалась с плитой. Может кто просветит  :(  
Балочное перекрытие и опирание монолитной плиты на кирпичную стену
 
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста как правильно задать параметры ЖБ балки, чтоб она работала вместе с плитой и чтоб правильно была заармирована в ЛИР-АРМ.
Сторінки: 1