Елена Абилева (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
расчет плиты на упругом основании
 
Спасибо за совет. Попробую с уступами и сравню результаты.  
расчет плиты на упругом основании
 
Цитата
рекс пишет:
разве не лучше решать эти задачи с солидами в том числе и грунтовыми ?
Вы имеете в виду решать с помощью объемных конечных элементов?
расчет плиты на упругом основании
 
ander
с помощью меню жесткости- коэффициэнты С1 С2 выполнить расчет коэффициентов не подключая ГРУНТ. Задаются характеристики грунта основания, размеры фундамента и  нагрузка на него. Получаем С1 и С2, назначаем на основание, используя законтурные элементы 53, 54. Никаких проблем с наклонными плитами не возникает, но насколько правдоподобные усилия судить не могу.
По поводу сдвига - это отдельный вопрос, и скорее всего на сдвиг лучше проверить вручную.  
расчет плиты на упругом основании
 
Здравствуйте. Эта тема меня очень интересует, т.к. в гидротехническом строительстве очень часто встречаются наклонные плиты на грунте. Но я не нашла никаких конкретных рекомендаций по этому поводу. Я привожу как пример разрез одного из таких сооружений. Каким образом задать наклонную часть - ума не приложу!!!! В Лире 9.6 назначаются постоянные коэффициенты постели на наклонную чать, насколько это корректно?  
Сторінки: 1