Всем добрый вечер!

Я расчитал ферму, в стк подобрал сечения по сочетанию нагрузок№1(думал что она расчетная), потом считаю эту ферму на сочетание №2 в Лире коэф. устойчивости 1.6(проходит), а в стк ГУ1 и ГХ1 153%(не проходит) вероятно эти ГУ1 и ГХ1 превышены из за назначеного мною коэф. длины равным 1. Просто в лире усилия я считаю для фермы с жесткими узлами, а в СТК коэф. расч длины как для шарнирной.Ну и вопрос  если в ЛИРЕ конструкция не рушится, то господи можно ли этому верить?  

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: Поперед. 1 2
RSS
Всем добрый вечер!, Столкнулся я с таким вопросом
 
ЛЮДМИЛА КОЖЕНОВСКАЯ, СП 16.13330.2011:
Цитата
4.3.2... Отношение критической нагрузки к расчетной для стержневых конструкций, рассчитываемых как идеализированные пространственные системы с использованием сертифицированных вычислительных комплексов (согласно 4.2.5, 4.2.6), должно быть не меньше коэффициента надежности по устойчивости системы γ s = l ,3.
 
Посмотрел конструкцию и не понял почему никто не задал вопрос: где наклонные связи в плоскости XOZ? Если ветер будет дуть в этой плоскости то крыша просто сложится как карточный домик!
Сторінки: Поперед. 1 2
Читають тему (гостей: 1)