Аналитические уровни и высота колонны

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при создании здания в САПФИР существует такая вещь как аналитические уровни. Допустим, имея фундаментную плиту толщиной 1400мм и высоту этажа 3.3м, вверху плита перекрытия 220мм. Задавая высоту этажа 3.3м, сапфир при выставлении автоматического определения аналитических уровней привязывает к середине плиты фундаментной и перекрытия. Открывая схему в ЛИРА, если мерять расстояние от узла до узла колонны получается высота колонны 3.9м. Не является ли это ошибкой или лира...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Аналитические уровни и высота колонны
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при создании здания в САПФИР существует такая вещь как аналитические уровни. Допустим, имея фундаментную плиту толщиной 1400мм и высоту этажа 3.3м, вверху плита перекрытия 220мм. Задавая высоту этажа 3.3м, сапфир при выставлении автоматического определения аналитических уровней привязывает к середине плиты фундаментной и перекрытия. Открывая схему в ЛИРА, если мерять расстояние от узла до узла колонны получается высота колонны 3.9м. Не является ли это ошибкой или лира считает с учётом сечений элементов? И не изменит ситуацию, что вручную выставить аналитические уровни, допустим нижний поставить 0?  
 
кто вам мешает ввести АЖТ, выполнив пересечение колонны с плитными элементами с учетом физических объемов?
Цитата
trace написал:
вручную выставить аналитические уровни
это где?
 
Ну вот я и пришёл к выводу, что через АЖТ делать
Эта функция Этаж->Свойства->Нижний автоопределение Нет-> и выставлять свой нижний аналитический уровень.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)