Как считать сваи по телу в лире-сапр 2020 с КЭ-57 и модулем грунт

Ситуация: - Есть модель - стальной каркас на одиночных сваях. Сваи смоделированы кэ-57 - цепочкой стержневых элементов. Жесткость рассчитана через систему грунт. Все отлично. Но непонятно как проверить само тело сваи на совместное действие вертик и гор сил и момента. В окне жесткостей для жесткости сваи система не дает создать материал и доп. характеристики для расчета модулем сталь - предлагает выбрать сортаментное сечение. Свая задана через интерфейс для свай КЭ-57 2020 лиры - в виде кольца. Так - в виде...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Как считать сваи по телу в лире-сапр 2020 с КЭ-57 и модулем грунт
 
Ситуация: - Есть модель - стальной каркас на одиночных сваях. Сваи смоделированы кэ-57 - цепочкой стержневых элементов. Жесткость рассчитана через систему грунт. Все отлично. Но непонятно как проверить само тело сваи на совместное действие вертик и гор сил и момента. В окне жесткостей для жесткости сваи система не дает создать материал и доп. характеристики для расчета модулем сталь - предлагает выбрать сортаментное сечение. Свая задана через интерфейс для свай КЭ-57 2020 лиры - в виде кольца. Так - в виде кольца - сечение и пришло в жесткости.

Вопросы:
1. - как считать саму сваю, кроме как по усилям в сечениях (М, N...). Возможно есть решение присвоить ей стальную трубу и посчитать как металл, не потеряв свайных характеристик?
2. СП 24 пишет нам - "В.8 Возможность использования линейных зависимостей при расчете свай должна проверяться по условию ограничения расчетного давления , оказываемого на грунт боковыми поверхностями свай". Выполняется ли проверка в Лире на боковое давление на грунт по формуле В8. И если да то где результаты смотреть? Или предполагается что предварительно ручками проверяем?
 
Цитата
Dim2021 написал:
В окне жесткостей для жесткости сваи система не дает создать материал и доп. характеристики для расчета модулем сталь
Кто вам мешает переназначить существующую жесткость на свое сечение? Создайте жесткость стального элемента в жесткостях, а в параметрах моделирования саи - соответствующие характеристики для стального ствола. Дополнительные характеристики можно назначить и созданному сечению, например, ж/б.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)