Шарнирное опирание балок и плит

Здравствуйте!Имеется монолитный жб каркас, в котором плиты перекрытия будут усиливаться подведением снизу монолитных балок. Балки будут опираться на стены шарнирно.Плиты  и балки работать будут по отдельности.В условиях опирания балки задаю объединение перемещений по Z во всех точках, сферический шарнир в начале и конце.Но все равно никак не получается средствами сапфир задать шарнирное опирание балок на стены.Подскажите как быть, неужели только вручную делать в лире?

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Шарнирное опирание балок и плит, Опирание балок и плит
 
Здравствуйте!
Имеется монолитный жб каркас, в котором плиты перекрытия будут усиливаться подведением снизу монолитных балок. Балки будут опираться на стены шарнирно.
Плиты  и балки работать будут по отдельности.
В условиях опирания балки задаю объединение перемещений по Z во всех точках, сферический шарнир в начале и конце.
Но все равно никак не получается средствами сапфир задать шарнирное опирание балок на стены.
Подскажите как быть, неужели только вручную делать в лире?
 
Добрый день, Nav!
А что именно не получается? И какая версия САПФИРа? Вы задаете в САПФИРе для балки сферический шарнир в начале и в конце. В ЛИРА-САПР в этих узлах получаете объединение перемещений по X,Y,Z и свободные повороты. У Вас так не выходит?
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)