Программа плита ПК Мономах 4,5 (ошибки мои или разработчиков?)

В программе плита (<a href="/mono/price.php">Мономах 4,5</a>) после экспорта из компоновки у меня появились вопросы:1. При выборе свойств элементов колонн или стен отсутствует возможность изменить способы опирания на плиту.2. Кнопка учитывать собственный вес не активна. Это означает, что он учтен по умолчанию или нет? 3. При просмотре свойств балки не могу их менять. Кнопка применить не активна.Не могу изменить физико-механнические характеристики. Кнопка ОК не активна.4. При просмотре свойств...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: Поперед. 1 2
RSS
Программа плита ПК Мономах 4,5 (ошибки мои или разработчиков?)
 
Цитата
балка будет армироваться из условия, что она с центральной привязкой - т.е. получит меньшие усилия и будет заармирована меньше чем надо, а плита получит правильные усилия и будет заармирована "как надо",
Вот тут вот Вы ошибаетесь - при центральной приязке балки плита получает завышенные усилия + картина ндс вцелом не соответствует реальной (для балки с нижней привязкой ребра, что есть логично)).
А в чем проблема с армированием балок при введении жестких вставок??? В книге 1 по Лире 9.0 именно такое моделирование и рекомендуется.
 
Цитата
Андрей Шаповал пишет:
при центральной приязке балки плита получает завышенные усилия
так об этом жежеж и пишу.

Цитата
Андрей Шаповал пишет:
А в чем проблема с армированием балок при введении жестких вставок???

2-й раз цитирую себя:
Цитата
хамоноМ пишет:
В этом случае вы получите усилия только для подплитной части балки и там в основном будет растяжение по центральной оси этой части. Соответственным будет и армирование.
 
а что Вы скажите про расчет прогиба плиты, т.е. если считать с трафаретом получаем прогиб не только самой плиты, а прогиб с учетом перемещениями здания в целом, т.е. второй расчет без трафарета делать надо для контроля прогиба "чистого", выходит так: один расчет- армирование с трафаретом, второй прогибы плиты без трафарета
 
Расчет без трафарета - это уже другой расчет менее корректный.
Для контроля прогиба лучше использовать тот же расчет с трафаретом. Минимальное перемещение, которое выводится на шкале после него - это минимальное перемещение опор. Вычитатете это значение из других и получаете чистые прогибы.
Сторінки: Поперед. 1 2
Читають тему (гостей: 1)