Изменения схемы после расчета МКЭ

После проведения расчета происходит изменение модели расчета. В приложении пример.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Изменения схемы после расчета МКЭ
 
После проведения расчета происходит изменение модели расчета. В приложении пример.
 
В приложении пример самой схемы
 
Вопрос не понятен, перефразируйте пожалуйста.
 
Провожу расчет по схеме, которая приложена. После расчета я получаю совершенно другую схему.
 
Чтобы понять, что именно вас смущает, не могли бы вы присоединить 2 картинки - "до" и "после" расчета, т.к. в вашем doc-файле только одна картинка. И обведите пожалуйста места, где вы видите различия.
 
В файле две странице, на одной до расчета, на второй после расчета.
 
Если не была задана фундаментная плита, то Компоновка после проведения расчета подбирает размеры отдельностоящих фундаментов под каждой колонной и стеной 1-го этажа. Этот анализ достаточно прилизительный и более - менее корректно он работает для колонн и коротких стен. Для стены по оси "Г" (длина 64 м) эта ф-я подбора явно "перезаложилась" - подобранный фундамент имеет гигантские размеры по ширине и глубине. Именно этот фундамент мы и наблюдаем на 2-й странице вашего файла (для проверки отключите опцию "визуализация фундаментов" на 3Д виде).
В общем схема составлена корректно, расчет прошел нормально, единственное некорректно отработала ф-я подбора  размеров отдельностоящих фундаментов. На это можете не обращать внимание - эта ф-я больше ни на что не влияет.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)