Расчет каркаса: ребристые плиты по балкам 24м

Уважаемые конструкторы. Прошу помощи с расчетом школы, в котором присутствуют элементы сборного каркаса. Проблемы возникли в правильной установке шарниров в балке 24м. Прилагаю чертеж двж со схемой и разрезами. С одной стороны опирается балка на ступенчатую колонну-опирание 250мм, колонна 650х540, с дугой опирание 400мм на колонну 400х540. Запутался с установкой шарниров. Второй вопрос: как все-таки устанавливать плиты на балки-шарнирно или жестко? Вроде бы шарнирно правильно, тогда и моменты получаются...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Расчет каркаса: ребристые плиты по балкам 24м, Помогите с правильным моделированием сборных плит и шарнирным опиранием сборных балок 24м
 
Уважаемые конструкторы. Прошу помощи с расчетом школы, в котором присутствуют элементы сборного каркаса. Проблемы возникли в правильной установке шарниров в балке 24м. Прилагаю чертеж двж со схемой и разрезами. С одной стороны опирается балка на ступенчатую колонну-опирание 250мм, колонна 650х540, с дугой опирание 400мм на колонну 400х540. Запутался с установкой шарниров. Второй вопрос: как все-таки устанавливать плиты на балки-шарнирно или жестко? Вроде бы шарнирно правильно, тогда и моменты получаются нормальные, а вот если поставить жестко, то моменты вылезают на колоннах космические. Толщину плиты взял приведенную 160мм. Высоту балки знаю, таврового сечения, но приведенное сечение не знаю как взять, взял как по весу балки. Балка заводская, без серии, несет 5т/м. Прилагаю 2 файла расчета с щарнирным и жестким опиранием плит, шарниры выставил на 0. Кто может помочь-буду очень благодарен. Программа мономах 2016 R2
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)