вопрос по лифтам ОТИС

Кто сталкивался с лифтами ОТИС,прошу проконсультировать.Лифты будут грузовые и пассажирские.Задание на лифты будет не скоро,а фундаментную плиту уже гонят.С этими лифтами никогда дела не имел,соответственно возникли вопросы:1.Здание 9 этажей + подвал,монолит,фундаментная плита.Предполагаю использовать лифтовые шахты в качестве диафрагм жесткости,могу ли я это делать?2.Надо ли шахту отрезать от здания,какие нормы для этих лифтов?3.На какие нагрузки расчитываются эти лифты,и возможен ли этот расчет в...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
вопрос по лифтам ОТИС, расчет в мономахе
 
Кто сталкивался с лифтами ОТИС,прошу проконсультировать.Лифты будут грузовые и пассажирские.Задание на лифты будет не скоро,а фундаментную плиту уже гонят.С этими лифтами никогда дела не имел,соответственно возникли вопросы:
1.Здание 9 этажей + подвал,монолит,фундаментная плита.Предполагаю использовать лифтовые шахты в качестве диафрагм жесткости,могу ли я это делать?
2.Надо ли шахту отрезать от здания,какие нормы для этих лифтов?
3.На какие нагрузки расчитываются эти лифты,и возможен ли этот расчет в мономахе?
Заранее благодарен. :?:  
 
1 Да
2 Нет
3 Не надо.
 
Спасибо, Антон Артёменко.Еще один вопрос: есть норма то ли по этажности,то ли по высоте,что надо фундамент расчитывать на ударную нагрузку от возможного падения лифта.Может уточните этот момент?Еще меня смущает,что соединив плиты с шахтой, будет передаваться вибрация от лифта на перекрытие, или может вибрация гасится массой плиты?
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)