Как в Мономахе задать винтовую рампу?

Как в Мономахе задать винтовую рампу? Или каким образом и откуда можно импортировать укрупненную модель?

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Как в Мономахе задать винтовую рампу?
 
Как в Мономахе задать винтовую рампу? Или каким образом и откуда можно импортировать укрупненную модель?
 
Такого элемента в Мономахе нет
 
Тогда как просьба в новой версии внедрить такой элемент, а так же наклонные плиты.
Еще такой вопрос. Как в мономахе задать плиту или балку если их уровень не совпадает с уровнем этажа?
 
Надо просто задать еще один этаж, уровень которого проходит через уровень вашей плиты, задать на нем вашу плиту и все стены и колонны, проходящие черезе этот уровень  
 
Ну это уже премудрости. Желательно интерфейс программы компоновка сделать наподобие препроцессоров ING+ и Stark.
 
Это совсем не сложно, т.к. есть ф-я копирования этажа. А вообще я не понимаю, если вы и сами видите, что прямого пути нет, а обходной, как выясняется, вас не интересует, то зачем было задавать этоот вопрос
 
Хочу чтобы Компоновка стала еще удобнее. Как мне быть если я собрал здание например в 10 этажей при высоте этажа=3м, и мне захотелось на пятом этаже поставить балку или плиту на отм. 1.5м от уровня пола.
 
Активизируете 6-й этаж, выполняете команду Вставка этажа (при этом все этажи с 6-го и выше смещаются вверх на один этаж, а 6-й этаж становится пустым), копируете 7-й в 6-й, изменяете их высоты, коррекутируете 6-й.
Но вы меня гатолкнули на мысль, что полезной была бы ф-я Разрезать этаж, т.е. указанный этаж автоматически разбивается по указаной отметке на 2 этажа со смещением вверх верхних этажей, при этом новый верхний наследует все вертикальные элементы,а также горизонтальные в уровне перекрытия, а новый нижний наследует также все вертикальные элементы и элементы фундамента (если такие имеются). Пожалуй сделаем.
 
Хорошо. Еще немного размышлений. Компоновка мне сейчас представляется идеалом укрупненной сборки для последующего импорта в Лиру. Но можно расширить возможности интерфейса. Позволить работать в 3d виде наподобие PROFET starkon, с возможностью строить наклонные, круглые и спиралевидные пластины, а так же поверхности вращения. Кроме того часто в монолитных строениях есть блоки КМ. Хотелось бы получить возможность строить стержневые системы в 3Д. И еще вопрос, как мне в Компоновке задать давление грунта на стены подвала, и снеговую нагрузку?
 
Компоновка в 1-ю очередь это часть Мономаха, т.е. системы для расчета ж1б и кирпичных зданий с ПОЭТАЖНОЙ конфигурвцией. Это одновременно дает удобства и накладывает ограничения. Вы говорите о препроцессоре для создания сооружения ПРОИЗВГОЛЬНОЙ конфигурации из укрупненных элементов. Это скорее всего будет создано в составе ПК Лира.
В Компонвке можно задавать сосредоточенные и линейные угоризонтальные нагрузки на плиту прекрытия. Т.е. в теекущей версии стены из их плоскости загрузить нельзя, но вы можете нагрузку от них приложить на плиты перекрытий.
А в чем проблема сос снеговой нагрузкой? Просто задайте ее и все, например в сльучайном загружении.
 
хамоноМ,
Да, именно! Очень хотелось бы видеть мощный укрупненный препроцессор в Лире. Я сейчас как препроцессор использую Архикад, и при незначительном изменении схемы в Лире я был в патовой ситуации. Пришлось почти наполовину создать модель заново. Теперь про снег. Что значит случайное загружение? В компоновке всего 3 загружения и еще ветер и сейсмика в 2х направлениях. Мне надо задать снеговую нагрузку отдельным загружением с коэффициентом надежности 1.43 Как быть?
 
Пардон, имел в виду кратковременное загружение. Если других кратковременных нагрузок у вас кроме снега нет, то дайте кратковременному загружению коэффициент надежности 1.43. Если есть - корректируйте величину непосредственно снеговой нагрузки.
 
Тогда хотелось бы увидеть в новой версии мономаха произвольное количество нагрузок.
 
хорошая мысль, но реализовано будет позже  
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 2)