Расчет на пульсационную нагрузку

В справке Лиры сказано, что статическая ветровая нагрузка для расчета пульсационной составляющей должна задаваться только узловой. А если зададть в виде линейной нагрузки на край пластины, то что Лира не посчитает?

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Расчет на пульсационную нагрузку
 
В справке Лиры сказано, что статическая ветровая нагрузка для расчета пульсационной составляющей должна задаваться только узловой. А если зададть в виде линейной нагрузки на край пластины, то что Лира не посчитает?
 
это устаревшая информация, идущая еще до версии 8.0.
 
Цитата
ander пишет:
это устаревшая информация, идущая еще до версии 8.0.
Похоже, и 9.6 не хочет считать. Почему я и задал этот вопрос.
Может из тех.поддержки кто выскажется. Не хочется на телефоне к вам виснуть.
 
Цитата
Похоже, и 9.6 не хочет считать.
с таким освещением проблемы вряд ли кто поможет.
 
Пожалуйста, пришлите Вашу задачу с пульсацией.
 
Вы, наверное, не поняли меня. У меня все нормально считается, в том числе и на пульсацию. Но только в том случае, если ветровые нагрузки заданы в виде узловых. Вопрос был в первом посте можно ли задавать ветровые нагрузки не узловые, а , например, распределенные. Посчитает ли в этом случае пульсацию. Ответ подразумевается только ДА или НЕТ. Я уже и сам вижу, что не считает. Нужно задавать только узловые. Тему можно закрыть.
 
Уважаемый Дмитрий!
Можно задавать нагрузки и узловые и распределенные, в том числе по грани пластины.
Так как я не знаю, какая у Вас версия, то высылаю текстовый файл задачи.
С уважением, Е.Стрелецкий.
 
Спасибо, Евгений.
Ваш пример посчитался. Ну тогда, наверное, в справке Лиры нужно исправить, что можно задавать любые нагрузки, а не только узловые, как сейчас написано.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)