Является ли моя балка изгибаемой в двух главных плоскостях?

Расчитываю прогоны.Шарнирное опирание, равномерно распределенная нагрузка от снега и угол кровли 23 градуса. Прочитал в пособии что при: Расчете на прочность элементов, изгибаемых в двух главных плоскостях, следует выполнять по формуле тратата... Является ли моя балка изгибаемой в двух главных плоскостях?

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Является ли моя балка изгибаемой в двух главных плоскостях?
 

Расчитываю прогоны.
Шарнирное опирание, равномерно распределенная нагрузка от снега и угол кровли 23 градуса. Прочитал в пособии что при: Расчете на прочность элементов, изгибаемых в двух главных плоскостях, следует выполнять по формуле тратата...
Является ли моя балка изгибаемой в двух главных плоскостях?
 
Igrok777, обычные прогоны изгибаются только в одной - вертикальной плоскости. Если вы не вносили в расчетную схему элементов, провоцирующих изгиб в горизонтальной плоскости, то считайте на простой изгиб.
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
Если прогоны расположены по 23-х градусным уклоном, то ещё как является. Откройте любой учебник по металлическим конструкциям, думаю вопрос сразу отпадет.
 
Вот схема действия нагрузок на прогон, если эта схема совпадает с вашей, то считается как изгибаемый в двух плоскостях
 
А при двускатной кровле горизонтальную нагрузку воспринимает настил? И если воспринимает то передается ли гориз распор на главную балку?
 
1) проф. настил воспринимает горизонтальную нагрузку и работает как диафрагма, только после расчета его крепления к прогонам. Есть рекомендации:
"ЦНИИПРОЕКТСТАЛЬКОНСТРУКЦИЯ
РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО УЧЕТУ ЖЕСТКОСТИ ДИАФРАГМ ИЗ СТАЛЬНОГО ПРОФИЛИРОВАННОГО
НАСТИЛА В ПОКРЫТИЯХ ОДНОЭТАЖНЫХПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ
ПРИ ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ НАГРУЗКАХ
МОСКВА - 1980"

2) может передаватся, а может и где то в связях терятся, вообщем нужно конкретную схему смотреть, я так думаю.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)