Как расчитать балку коробчатого сечения в СТК-САПР?

Лира САПР 2011 R5Для расчета промышленной печи использовал жесткости в виде короба из швеллеров.При расчете в СТК-САПР в коробчатых сечениях я не могу найти характеристики для расчета балки. Есть только прогиб, коэфф. условия работы, надежности.Нет учета длины раскрепления сжатого пояса.Как программа учитывает потерю устойчивости балки коробчатого сечения т.е коэфф. фи_б?Если ли при этом для коробчатых сечения расчет на устойчивость?Как задать тогда конструктивные элементы для таких балок?В балки есть...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Как расчитать балку коробчатого сечения в СТК-САПР?
 
Лира САПР 2011 R5

Для расчета промышленной печи использовал жесткости в виде короба из швеллеров.

При расчете в СТК-САПР в коробчатых сечениях я не могу найти характеристики для расчета балки. Есть только прогиб, коэфф. условия работы, надежности.

Нет учета длины раскрепления сжатого пояса.

Как программа учитывает потерю устойчивости балки коробчатого сечения т.е коэфф. фи_б?
Если ли при этом для коробчатых сечения расчет на устойчивость?

Как задать тогда конструктивные элементы для таких балок?

В балки есть раскрепления от прогибов по Y, Z на концах и раскрепления только по У в середине пролета как это учитывается в конструирование балки должен ли я задать балку как один констурктивный элемент ли как два разделив их в месте раскрепления от прогиба по Y  ?????
 
Цитата
mbdj пишет:
Как программа учитывает потерю устойчивости балки коробчатого сечения т.е коэфф. фи_б?
Если ли при этом для коробчатых сечения расчет на устойчивость?
Читайте внимательно справку...
— Поскольку в СНиП отсутствуют указания по проверке общей устойчивости балок, отличных от двутавровых, тавровых или швеллерных, при проверке других сечений принято Фb=1.

P.s. Использовать для элементов работающих, как балка, сечение в виде короба из двух швеллеров - признак дурного тона!
 
Цитата

Да это я читал получается, что для коробчатых сечения только проверка по прочности, что на мой взгляд заведомо неверно (полюбому фи_б будет меньше 1)

Можно ли попроще посоветовать как проверить в ручную или программами?

Коробчатые сечения используются давно и не мной это придумано.
 
Цитата

Читайте внимательно справку...
— Поскольку в СНиП отсутствуют указания по проверке общей устойчивости балок, отличных от двутавровых, тавровых или швеллерных, при проверке других сечений принято Фb=1.

Да это я читал получается, что для коробчатых сечения только проверка по прочности, что на мой взгляд заведомо неверно (полюбому фи_б будет меньше 1)

Можно ли попроще посоветовать как проверить в ручную или программами?


[QUOTE]
P.s. Использовать для элементов работающих, как балка, сечение в виде короба из двух швеллеров - признак дурного тона! [QUOTE]


Коробчатые сечения используются давно и не мной это придумано
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)