Просьба к понимающим!

Прошу проверить правильность создания расчётной схемы. Ж/б резервуар диаметром 50 м высотой 4,5 м в грунте, резервуар заполнен жидкостью, стенка 0,3 м, днище 0,5 м. В результате статического расчёта не отображаются усилия в элементах, что не так - подскажите!  

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Просьба к понимающим!, Ж/б резервуар в грунте.
 
Прошу проверить правильность создания расчётной схемы. Ж/б резервуар диаметром 50 м высотой 4,5 м в грунте, резервуар заполнен жидкостью, стенка 0,3 м, днище 0,5 м. В результате статического расчёта не отображаются усилия в элементах, что не так - подскажите! :?:  
 
Схема считается, результаты выводятся. Не понял смысла задания днища КЭ-19 (плита) и сетка КЭ плохая.
Правильность проверить у меня нет возможности.
 
Какими элементами лучше задавать стенку и днище? И почему не видно эпюр?
 
По идее, задавать нужно оболочку, КЭ-41. Почему эпюр не видите не знаю, только причем здесь эпюры, мозаика напряжений и деформаций доступны, ведь стержней нет. А сетку все равно надо переделывать, но это как совет.
 
есть ли смысл задавать на днище элемент типа "оболочка", если у него на все узлы днища наложены связи по X и Y. Тут нужно от чего-то уходить!
 
Что значит от чего то уходить, можно по-подробнее объяснить.
 
ну или оставлять как у вас есть, ну или все-таки прислушаться к anderу и сделать на днище "оболочку", но тогда необходимо разобраться со связями X и Y в узлах, а то смысла от оболочки никакого не будет
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)