Расчет рамы из С-образного профиля

Здравствуйте, проблема такая. Экспертиза требует расчеты рам из тонкостенных С-образных профилей. Сечения вбивались вручную Лира-КС по ТУ. Лира-ВИЗОР 9,6 , расчеты производит безошибочно. Но проблемы начинаются в Лира-СТК при проверке сечений балок и колонн хотя, в мануале написано что допустим расчет С-образных сечений в Лира-СТК (+)... Если дополнительные характеристики сечения задать как "ферменный" т.е. только продольная сила все замечательно считает. Помогите, что БАГ программы какой-то или что-то не...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Расчет рамы из С-образного профиля
 
Здравствуйте, проблема такая.
Экспертиза требует расчеты рам из тонкостенных С-образных профилей. Сечения вбивались вручную Лира-КС по ТУ. Лира-ВИЗОР 9,6 , расчеты производит безошибочно. Но проблемы начинаются в Лира-СТК при проверке сечений балок и колонн хотя, в мануале написано что допустим расчет С-образных сечений в Лира-СТК (+)... Если дополнительные характеристики сечения задать как "ферменный" т.е. только продольная сила все замечательно считает. Помогите, что БАГ программы какой-то или что-то не правильно задаю...
 
Файлы профилей
 
Еще
 
если ты забил(добавил) в металлический сортамент лиры  нужные профили, тем более С-образные в лире есть, то сославшись на него в лирвизоре получишь выход на него же и в лир-стк.
И если считаешь рамные элементы, то зачем пользуешься выбором алгоритма для расчета ферм?
там есть еще колонный ( там все усилия кроме Мкруч),
балочный (только моменты без нормальных сил). Ферменный использует только нормальные силы.
 Режим проверки сработает понятным образом , при заказе подбора перебирается сортамент.
 
В Лире не те профили которые нужны. В лира-визоре задавал свои профили.
Алгоритм фермы просто пробовал. Знаю что у колонн и балок совсем другие параметры подбора и проверки.
Просто при нажатии на вывод результатов пишет ошибку "Не правильно задан параметр"!!!!
И выдает при проверке % использования по 1ПС - 999%, хотя при ручном подборе по РСУ - этот профиль проходит.
 
 вы добавили в существующий сортамент свои даннные в порядке и номенклатуре как это принято в в конкретном сортаменте лиры ? в лир-стк корректно задали расчетные длины и т п.?
задачку лучше выложить в формате txt , не читается,
скачать сортаменты тоже не получилось.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)