Нет совместности сетки при использовании функции "Создать в Сапфир"

Лира-САПР 2016. Создана схема. Фрагментирую плиту перекрытия этажа, выделяю узлы и элементы плиты, далее выбираю "Создать в Сапфир". Указываю "Узлы как стержни перпендикулярны плоскости XOY".Далее в Сапфире я выделяю плиту и вижу, что на свободном торце плиты (нижняя часть) нет узлов, к которым можно привязаться, точнее нет части узлов. Хотя сетка КЭ из Лиры передалась нормально.Далее я хочу в Сапфире добавить произвольный участок плиты, но чтобы была учтена совместность...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Нет совместности сетки при использовании функции "Создать в Сапфир"
 
Лира-САПР 2016. Создана схема. Фрагментирую плиту перекрытия этажа, выделяю узлы и элементы плиты, далее выбираю "Создать в Сапфир". Указываю "Узлы как стержни перпендикулярны плоскости XOY".
Далее в Сапфире я выделяю плиту и вижу, что на свободном торце плиты (нижняя часть) нет узлов, к которым можно привязаться, точнее нет части узлов. Хотя сетка КЭ из Лиры передалась нормально.
Далее я хочу в Сапфире добавить произвольный участок плиты, но чтобы была учтена совместность сетки. Черчу пластину, выполняю Пересечение и триангулирую 2 способами - с шагом триангуляции меньшим, чем  сетка в Лире и большим. В результате ни там, ни там нет совместности сетки.
Для чего тогда эта функция, если нет совместности сеток?
Everybody Lies
 
В 2016r1 действительно есть такая проблема.  
Змінено: DmmD - 25.08.2016 18:44:03
 
Цитата
DmmD написал:
В 2016r1 действительно есть такая проблема.
Такая проблема есть и в версии 2016 r2 и 2015!
даже на вебинаре по Лире 2015 от ваших коллег это видно. когда создают в сапфире дополнительный участок плиты перекрытия, то, ели внимательно смотреть, там так же не полная совместность сеток!
https://lira.land/video/vebinar/vebinar_lira_sapr_2015_chast_2.html
Everybody Lies
 
Обратитесь, пожалуйста, в службу сопровождения для устранения этой проблемы.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)