Отображение модели при заданных общих (абсолютных) координатах, при экспорте из revit

Здравствуйте, можете подсказать как корректно экспортировать из Revit через ifc модель здания вместе с информацией об абсолютных отметках.Проблема 1. При экспорте в абсолютных координатах (в revit это общие координаты) в сапфире здание имеет абсолютные координаты, при этом здание отображается (в том числе и поворот) согласно пзу что при работе в локальных координата этажа или здания не удобно, как включить отображение модели в локальных (относительных) координатах. Как настроить отображение модели согласно...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Отображение модели при заданных общих (абсолютных) координатах, при экспорте из revit
 
Здравствуйте, можете подсказать как корректно экспортировать из Revit через ifc модель здания вместе с информацией об абсолютных отметках.
Проблема 1. При экспорте в абсолютных координатах (в revit это общие координаты) в сапфире здание имеет абсолютные координаты, при этом здание отображается (в том числе и поворот) согласно пзу что при работе в локальных координата этажа или здания не удобно, как включить отображение модели в локальных (относительных) координатах. Как настроить отображение модели согласно локальной системы координат ?
Проблема 2. При экспорте оси лежать не в локальной системе координат этажа хотя принадлежат этажу, как привязать сетку осей в ноль по z лск ?
см. скриншот. https://ibb.co/WyNLCcS
 
UP: при дальнейшем изучении экспорта модели из revit в сапфир, я выяснил что сапфир не может работать с ifc осями и воспринимает их как кой то блок а не координационные оси, такая же проблема при обратном экспорте из сапфир в ifc, сапфир не может экспортировать оси в объекты класса grids. Еслимои суждения правильны какие, как иначе корректно экспортировать оси из revit ?
 
UP: ошибка экспорта осей выглядит как баг, сапфир объединяет оси в блок но блок не воспринимается как блок координационных осей. Есть возможность передать информацию об ошибке в работе программы разработчикам ?
 
Здравствуйте!

Цитата
Expert_Hell написал:
сапфир не может работать с ifc осями и воспринимает их как кой то блок а не координационные оси
Да, все верно, САПФИР воспринимает ifc оси как блок, однако если Вы разобьете блок - то увидите, что пришли оси по одной штучке. То есть так, как они записываются в ifc.


По поводу Проблемы 1 и 2 - Можете пожалуйста скинуть модель либо фрагмент модели для анализа? (Можно через службу поддержки)

Спасибо!
С уважением, Алексей Башинский.
 
Цитата
написал:
По поводу Проблемы 1 и 2 - Можете пожалуйста скинуть модель либо фрагмент модели для анализа?
в архив закинул ifc модель и модель spf полученную импортом, в модели spf блоки осей лежат не в плоскости уровней, в модели ifc оси лежат в плоскости уровней
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)