ЛИРА 2015. Жесткость свай

Добрый день!!!Хотел задать вопрос по моделированию свай в ЛИРА 2015. Когда в модели грунта задаю характеристики слоёв для расчета жесткости свай, я столкнулся со следующей проблемой:-грунты на которых на которых я проектирую сооружение являются вечномерзлыми. Многие показатели которые относятся к обычным грунтам ( угол внутреннего трения, модуль деформации. сцепление) также характерны и для вечномерзлых грунтов. Но важнейшей характеристикой мерзлых грунтов является показатель льдистости , но в модели...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
ЛИРА 2015. Жесткость свай
 
Добрый день!!!Хотел задать вопрос по моделированию свай в ЛИРА 2015.
Когда в модели грунта задаю характеристики слоёв для расчета жесткости свай, я столкнулся со следующей проблемой:
-грунты на которых на которых я проектирую сооружение являются вечномерзлыми. Многие показатели которые относятся к обычным грунтам ( угол внутреннего трения, модуль деформации. сцепление) также характерны и для вечномерзлых грунтов. Но важнейшей характеристикой мерзлых грунтов является показатель льдистости , но в модели грунта вместо него находится показатель текучести, который как раз при расчете оснований на вечномерзлых грунтах никак не фигурирует.
Подскажите пожалуйста, каким образом мне учесть льдистость грунта основания, для того чтобы корректно смоделировать вечномерзлый грунт.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)