ЛИРА-САПР API 2021 R1 x64

На рабочем компе установлена лицензионная Lira-sapr 2021 r1, спонтанный поиск в справке строки "VBA", привел меня на страничку справки "ЛИРА-САПР API"Там есть раздел "Создание геометрии П-образной рамы длиной 6 и высотой 3 м, на языке C#" т.к. я немножко знаю C#, то я запустил MS VS 2019 и выполнил все шаги указанные в справке, включая указание версии .NET Framework.... нажал дебаг и увы П-образная рама не создалась, напротив студия выдала ошибку:Цитата...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
ЛИРА-САПР API 2021 R1 x64, не создается объект LiraApplication()
 
На рабочем компе установлена лицензионная Lira-sapr 2021 r1, спонтанный поиск в справке строки "VBA", привел меня на страничку справки "ЛИРА-САПР API"
Там есть раздел "Создание геометрии П-образной рамы длиной 6 и высотой 3 м, на языке C#" т.к. я немножко знаю C#, то я запустил MS VS 2019 и выполнил все шаги указанные в справке, включая указание версии .NET Framework.... нажал дебаг и увы П-образная рама не создалась, напротив студия выдала ошибку:
Цитата
System.Runtime.InteropServices.COMException
 HResult=0x80080005
 Сообщение = Не удалось получить фабрику класса COM для компонента с CLSID {DE9ECB77-1910-485D-BF0C-46EB240B640F} из-за следующей ошибки: 80080005 Ошибка при выполнении приложения-сервера (Исключение из HRESULT: 0x80080005 (CO_E_SERVER_EXEC_FAILURE)).
 Источник = mscorlib
 Трассировка стека:



Собственно вопрос: что делать и как заставить работать этот код?
 
Продолжу.
В справке говорится, что нужно подключить ссылку на COM Lira-sapr, после подключения в свойствах этой библиотеки можно увидеть некоторый путь до этой библиотеки и ее имя - Interop.LiraSapr.dll. Т.к. по указанному пути библиотека не обнаружилась, то я  решил просто поискать ее по имени по всем локальным дискам и очень удивился не найдя ее в папках лиры да и вообще этот файл нашелся только в одном месте, в папке obj созданного проекта. При этом другие Interop файлы в папке лиры присутствуют, например:
Interop.SapfirLib.dll,
Tekla21Interop.net4.KmSapr.dll,
Interop.KmSapr.dll,
Interop.net4.KmSapr.dll
т.е. интероп файлы то есть, но... может я не туда смотрю, но все таки, как запустить код?


ЗЫ.Странно, вроде это официальный форум программы и такое молчание... Удивлен.
 
Добрый день.

Да действительно, форум наши специалисты просматривают по мере возможности.

Ответили Вам в обращениях в техподдержку.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)