Проверка перерезывающей силы в Лира-Арм для стержневых элементов

Доброе утро!Прошу подсказать в следующей ситуации.Меня интересует возможность проверки по бетонной полосе между наклонными сечениями в ж/б элементах(колонна/пилон) за моделированных стержневыми кэ.В Лира-Арм я обозначил руководствующий документ при конструировании как СП 63.13330. При открытии диалогового окна " Проверка заданного армирования" возможно увидеть на какие усилия осуществляется проверка. Среди вcех усилий есть и перерезывающие, Qz, Qy. Там же указываются ссылки, на основе...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Проверка перерезывающей силы в Лира-Арм для стержневых элементов
 
Доброе утро!

Прошу подсказать в следующей ситуации.

Меня интересует возможность проверки по бетонной полосе между наклонными сечениями в ж/б элементах(колонна/пилон) за моделированных стержневыми кэ.

В Лира-Арм я обозначил руководствующий документ при конструировании как СП 63.13330. При открытии диалогового окна " Проверка заданного армирования" возможно увидеть на какие усилия осуществляется проверка. Среди вcех усилий есть и перерезывающие, Qz, Qy. Там же указываются ссылки, на основе которых производится проверка(п.п. 3.29-3.31). Проблема в том что таких пунктов нет в СП63.13330, ровно как и в СП 52-101-2003, и в СНиП 2.03.01-84 до него.

На основании какого документа осуществляется проверка???

Скрины прилагаю.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)