ЛИР-ВИЗОР Местные оси стержней

Проблема: создал одну колонну, начал копировать ее по сети (6мх6м по 5 шагов). После включения фильтра отображения локальных осей стержней оказалось, что некоторые из скопированных стержней "повернули" свои локальные оси (иногда на к-нибудь совершенно произвольный угол). Комманда изменения поворота осей стержней не помогает, т.к. многие стержни повернулись в разнобой (хотя в их свойствах угол вращения 0!!!! - но они повернуты).Что делать? Я не первый раз сталкиваюсь с этой проблемой. ((( Это глюк, или так...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
ЛИР-ВИЗОР Местные оси стержней
 
Проблема: создал одну колонну, начал копировать ее по сети (6мх6м по 5 шагов). После включения фильтра отображения локальных осей стержней оказалось, что некоторые из скопированных стержней "повернули" свои локальные оси (иногда на к-нибудь совершенно произвольный угол). Комманда изменения поворота осей стержней не помогает, т.к. многие стержни повернулись в разнобой (хотя в их свойствах угол вращения 0!!!! - но они повернуты).
Что делать? Я не первый раз сталкиваюсь с этой проблемой. ((( Это глюк, или так надо?
 
К сожалению я не могу это отнести к глюкам, но и сказать, что так надо тоже не могу :oops: .
Проблема в том, что при выполнении копирования может накапливаться незначительная погрешность в координатах узлов. Несмотря на малое значение погрешности, она может сделать стержень не вертикальным, а как Вы, наверное, знаете, в Лире для вертикальных и не вертикальных стержневых элементов существуют различные правила построения местной системы координат. Вот и выходит, что в момент потери вертикальности оси изменяют свою ориентацию. Мы знаем эту проблему и думаем над ее решением, надеюсь, в следующей версии такой проблемы не будет. Сейчас же я могу только посоветовать убирать накопившуюся погрешность, используя механизм притягивания узлов к плоскости или непосредственно редактируя координаты.


Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)