Назначение типа материала в программе ЛирАрм

Доброго времени суток, господа проектировщики. Если не трудно ответьте еще на один вопрос: при назначении материалов в ЛирАрм пространственным элементам (притам перекрытия, стенам и пр.) таких как "балка-стенка" и "плита" (соответственно стенам или плитам) программа выдает следующее предупреждение "некоторые элементы имеют недопустимый модуль армирования". Таким образом, арматуру приходится подбирать, назначая всем пространственным элементам тип материала "оболочка". Меня терзают смутные сомнения, что так...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Назначение типа материала в программе ЛирАрм
 
Доброго времени суток, господа проектировщики.
Если не трудно ответьте еще на один вопрос: при назначении материалов в ЛирАрм пространственным элементам (притам перекрытия, стенам и пр.) таких как "балка-стенка" и "плита" (соответственно стенам или плитам) программа выдает следующее предупреждение "некоторые элементы имеют недопустимый модуль армирования".
Таким образом, арматуру приходится подбирать, назначая всем пространственным элементам тип материала "оболочка".
Меня терзают смутные сомнения, что так быть не должно.
Заранее благодарен за ответ.
P.S. Если данная тема уже обсуждалась буду благодарен если дадите ссылку.
 
Вам нужно в Лир-Визоре сразу назначить конечные элементы плиты и балки-стенки нужным элементам. Команда называется "смена типа конечного элемента". По умолчанию в ЛИРЕ пластинкам назначаются конечные элементы оболочки, поэтому и армирование программа будет выполнять для оболочек, если вы не измените тип КЭ.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)