Пульсация по ДБН

Что-то я запарился. При расчете по СНиП статический ветер в таблице РСУ объявлялся статическим загружением для пульсации, само динамическое загружение - мгновенным. По ДБН: статический ветер - неактивное, динамическое - ???. Какое выбирать, эпизодическое, что ли?

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Пульсация по ДБН
 
Что-то я запарился. При расчете по СНиП статический ветер в таблице РСУ объявлялся статическим загружением для пульсации, само динамическое загружение - мгновенным. По ДБН: статический ветер - неактивное, динамическое - ???. Какое выбирать, эпизодическое, что ли?
 
Ну люди! Неужели никто не задает пульсацию по ДБН?!
 
ДБН В.1.2.-2:2006 предлагает иную, упрощенную  методику расчета, вводя коэффициент динамичности, который и учитывает влияние пульсационной составляющей. Для меня тоже вопрос как проверить уровень комфортности  пребывания людей на верхних этажах (уm=0.7, a=0.08 m/s2). Я выполнил расчет по нормам и методике отмененного СНИП. Но вопросы остались. См проект ДБН по высотным зданиям  на сайте  минрегионбуда
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)