Экспорт жесткостей из ЛИР-СТК в ЛИР-ВИЗОР

Вопрос: как выполнить процедуру экспорта списка "Жесткости элементов" и назначенных элементам жесткостей из ЛИР-СТК обратно в ЛИР-ВИЗОР? При расчете в ЛИР-СТК элементам приходится переназначать жесткости в зависимости от результатов расчета. Чтобы расчет был корректным необходимо в исходном лировском файле также изменить жесткости, пересчитать лировский файл и затем пересчитать файл ЛИР-СТК. Если опять приходится изменять жесткости по результатам расчета, надо вновь повторить всю эту трудоемкую...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Экспорт жесткостей из ЛИР-СТК в ЛИР-ВИЗОР
 
Вопрос: как выполнить процедуру экспорта списка "Жесткости элементов" и назначенных элементам жесткостей из ЛИР-СТК обратно в ЛИР-ВИЗОР?
 При расчете в ЛИР-СТК элементам приходится переназначать жесткости в зависимости от результатов расчета. Чтобы расчет был корректным необходимо в исходном лировском файле также изменить жесткости, пересчитать лировский файл и затем пересчитать файл ЛИР-СТК. Если опять приходится изменять жесткости по результатам расчета, надо вновь повторить всю эту трудоемкую процедуру.
 На первый взгляд не такая уж сложная задача - сделать в программе такой экспорт (конечно относительно), особенно если наложить  какие-то ограничения типа список жесткостей в ЛИР-СТК и ЛИР-ВИЗОР по количеству жесткостей должны совпадать, а уж сами жесткости можно было бы изменять. Выполнять вручную такую рутинную работу для расчетной схемы всего лишь с 100 тыс. элементов с большой нерегулярностью схемы - это работа далеко не на один день. А так количество и нумерация элементов и жесткостей в обоих файлах совпадала бы, изменения которые надо передать в ЛИР-ВИЗОР - это измененные значения жесткостей в списке жесткостей и вновь назначенный для каждого элемента номер жесткости.
Кстати та же проблема и в ЛИР-АРМ, правда с существенно меньшей трудоемкостью редактирования.
 Предполагаю что ответ на вопрос будет что-то вроде "на сегодня это невоможно штатными средствами". Тогда может есть возможность сделать это нештатными средствами - вроде редактирования текстового файла. Если и так нельзя - примите хоть как предложение по улучшению программы :)
 
К сожалению "на сегодня это невозможно штатными средствами" :) . Как пожелание с удовольствием принимаем.  
 
Dima,
А почему бы СТК и АРМ не интегрировать в ВИЗОР? Тогда все проблемы отпали бы...
 
Цитата
Alexey Strukov пишет:
А почему бы СТК и АРМ не интегрировать в ВИЗОР? Тогда все проблемы отпали бы...

Так уж исторически сложилось, что СТК и АРМ отдельные программы, такого рода интеграция займет довольно много сил и времени. Но и нет, я не говорю.
 
Сейчас, наверное , действительно сложно будет объединять эти программы вместе  и обязательно "займет довольно много сил и времени". Может написать отдельный простенький экспортер жесткостей и дело с концом. Я высылал уже файлы комплекса (Лировский и ЛИР-СТК) в техподдержку, но судя по тому что нет никакой реакции - файлы не дошли. Если подскажете как их выложить здесь - я выложу. Так вот мне почему-то кажется что написать такой экспортер быстрее, чем просто ручками поменять жесткости элементов в этом Лировском файле по результатам расчета в ЛИР-СТК. А фраза про много времени и сил вовсе не оставляет места для надежды на изменение ситуации даже в ближайшие годы. Работать то нужно сегодня и пользователи Лиры не законченные мазохисты.
 
Николай Чернушенко.
Как я уже писал, данное пожелание будет нами рассмотрено при разработке дальнейших версий. К сожалению, Ваше письмо либо попало в спам, либо действительно не дошло, во всяком случае, я не смог его найти. Если проблема еще актуальна, продублируйте его, пожалуйста.

 
Файла отослал на support@lira.kiev.ua В письме подробное описание проблем с ЛИР-СТК и ЛИРА-КМ.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)