Приложение узловой нагрузки под углом

Коллеги! подскажите, возможно ли  задать узловую нагрузку под углом? опишу задачуЗдание неправильной формы, многоэтажное, задаю ветровую нагрузку сосредоточенно в узлы основной схемы в уровне перекрытий, стены расположенны под разными углами и соответственно нагрузка приходит на перекрытие под углом. интересует именно сосредоточенное приложение нагрузки.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Приложение узловой нагрузки под углом
 
Коллеги! подскажите, возможно ли  задать узловую нагрузку под углом? опишу задачу
Здание неправильной формы, многоэтажное, задаю ветровую нагрузку сосредоточенно в узлы основной схемы в уровне перекрытий, стены расположенны под разными углами и соответственно нагрузка приходит на перекрытие под углом. интересует именно сосредоточенное приложение нагрузки.
 
если с локальными осями узлов проблем не возникнет, то можно повернуть, если других загружений в локальных осях не требуется.
 
Да вариант, но очень многодельно получается и я задалбался узлы крутить  :evil:
P.S. спаcибо за оперативность.
 
А что за геометрия, точно сложно задать скопом для группы узлов?
 
Геометрия примерно вот такая:
 
да, не сахар, но зоны назначить можно, есть по центру дуги участки, есть по "удаленной" точке в бесконечность. Если рассматриваете только узловые, то никуда не деться. Вычислять даже по 2 составляющие проблема.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)