Раскрепления для прогибов !

Уважаемые!  Подскажите пожалуйста, для чего нужен (РАСКРЕПЛЕНИЯ ДЛЯ ПРОГИБОВ ) ? если можно например и в каких случаях ставится ? (в справке что то я не понял).  СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА  ПОМОЩЬ!

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Раскрепления для прогибов !
 
Уважаемые!  Подскажите пожалуйста, для чего нужен (РАСКРЕПЛЕНИЯ ДЛЯ ПРОГИБОВ ) ? если можно например и в каких случаях ставится ? (в справке что то я не понял).  СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА  ПОМОЩЬ!
 
Эта тема обсуждалась уже не раз. Пользуйтесь поисковиком.
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
В результатах перемещения узлов выдаются абсолютные, с помощью раскреплений можно задать относительные перемещения. Например, узел в середине балки на десятом этаже переместился по оси Z на 100 мм, но это перемещение для узла вместе со всем 10 этажом. Если задать раскрепления по концам этой отдельной балки, то перемещения узла в середине балки будет находиться как перемещение относительно этих узлов раскрепления, а не относительно системы координат. Например, концы балки переместились на 90 мм, а узел в середине балки на 100 мм, тогда при раскреплении узлов по концам балки перемещение для средней точки найдется как разница 100-90=10мм.
 
Уважаемый Константин Меляйкин ! Большое спасибо ! Все только ссылаются, а вы мне до хот чего объяснили ! Спасибо! (я новичок в лире)
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)