mrdisappearing (Автор тем)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Армирование в САПФИРе
 
  1. Здравствуйте. После расчета импортированной из сапфира схемы поменялась арматура с А500 на А400С. Это баг?
  2. Каков максимальный процент армирования элементов монолитного ЖБ каркаса, колонн, пилонов и перекрытий? В СП14 пишут о 6%, в лире по умолчанию стоит 5%, на DWG.ru пишут вообще о 3% армировании.
  3. В пособии по САПФИРу не нашел информации о том, как прикладывается сейсмическая нагрузка и по какой расчетно динамической модели рассчитывается здание?
Заранее спасибо за ответ
Змінено: mrdisappearing - 06.11.2018 16:50:25
Создание рамы в САПФИР
 
Здравствуйте. Имеется контур деревянной рамы. Как средствами САПФИРа преобразовать его в конечноэлементную модель для расчета?
Как повернуть в плоскость Х?
Как создать наклонный стержень?
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как в лире или в сапфире создать наклонный стержень, соединяющий углы плит перекрытий, типа как на прикрепленной картинке.
Армирование колонны
 
Почему при расчете Лира ставит в углах колонны арматуру диаметром 40 мм, а сапфир при создании модели армирования больше чем 32ую поставить не дает?
Не передаются результаты армирования
 
Здравствуйте. В некоммерческой версии ЛИРА САПР некорректно передаются результаты армирования с сапфир и в нем не получается задать тип армирования и выполнить унификацию колонн.
Сторінки: 1