Вадим Лошманов (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: Поперед. 1 2
В чем смысл Подбалок?
 
чем смысл новшевства Ребра жесткости пластин? Из за введения жестких вставок возникают огромные продольные усилия в балках как и раньше. И Армирование в результате не верное. То есть ничего не изменилось по сравнению с предыдущими версиями Лиры.Написано что программа  сама считает свес полок, предварительно задаются лишь максимальные свесы, где после расчета посмотреть какие полки подобрала Лира?
Монолитное балочное перекрытие.
 
Цитата
Andrijko написал:
https://youtu.be/7QfKQ96IqSk  и  https://www.liraland.ua/lira/versions/  . Есть такой инструмент как "подбалка".
А из сапфира возможно сразу задать эти Подбалки?  
Монолитное балочное перекрытие.
 
Всем привет. Давно не следил за новостями. В Лире 2019 как то улучшили вывод результатов армирования балки с учетом совместной работы с плитой ? Если модель делать в сапфире, то в местах соединения создаются АЖТ, после чего в Лире в результатах появляются горизонтальные усилия, которые путем ручных расчетов надо переводить в момент, потом опять же заново руками считать армирование. Олды которые все делают в Лире делали какое то тавровое сечение балки и как то считали.  
Сторінки: Поперед. 1 2