Світлана Юсипенко (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: Поперед. 1 2
почему в окне результаты МКЭ-расчета не отображаются постоянные нагруз
 
С изображение заданных нагрузок проблем нет (до и после МКЭ расчета).

Если Вы имеете в виду визуализацию результатов предварительного расчета здания в ПО и ДЛ загружениях, то в Вашем случае заданные на колонны горизонтальные нагрузки ПО и ДЛ загружений уравновешиваются (взаимоисключаются, например, вдоль одной прямой заданные пары +0.112 и -0.112, и т.д.). Это не происходит в КР загружении. Попробуйте задать для контроля еще какую-либо нагрузку на колонны в ПО загружении, например, 0.4 на любую колонну и Вы увидите результат распределения нагрузок. Причем учтите, что по результатам предварительного расчета показано распределение нагрузок в уровне верха колонн в предположении обязательного наличия диска плиты перекрытия. Вам это не подходит - в Вашем случае обязателен МКЭ расчет, так как верхние узлы колонн у Вас развязаны. И необходим экспорт именно результатов МКЭ расчета в ПЛИТУ.

Если я правильно поняла Вашу проблему) Если нет - меня поправят.
перекосы, порядок расчета
 
2movic

Если Вы хотите проверить допустимые значения перекосов по т.2.8 ДБН В.1.1-12:2006, то в таблице Перекосы этажей расчетной записки (rtf-файл), сформированной в программе КОМПОНОВКА, рассмативайте данные в строках с загружениями Сейсмика1 и Сейсмика2.

Остальная информация (не сейсмические загружения и сочетания загружений) - избыточная, приводится по аналогу для справки, для сравнения, анализа и т.п., в ДБН В.1.1-12:2006 не нормируется.

Перекосы этажных ячеек примыкающих к диафрагмам жесткости по п.9 приложения 6 СНиП 2.01.07-85* (а также горизонтальные перемещения по п.7.1 ДСТУ Б В.1.2-3:2006) в программе КОМПОНОВКА не вычисляются, при необходимости их можно вручную определить по деформированной схеме.
 
перекосы, порядок расчета
 
Перекосы этажей определяются по формуле п.2.3.7 ДБН В.1.1-12:2006 (отношение разности горизонтальных перемещений верха и низа k-того этажа к его высоте) для всех загружений.

В программе КОМПОНОВКА по результатам МКЭ расчета определяются перекосы всех вертикальных элементов (колонн, стен) в пределах этажа, из них выбирается максимальный. При этом рассматриваются перемещения в горизонтальной плоскости (и по x, и по y).
Сторінки: Поперед. 1 2