Горе инженер (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
преднапряжение
 
спасибо)
преднапряжение
 
подскажите пожалуйста, как рассчитать ригель с преднапряженной арматурой в лире
стык колонны с плитой
 
Спасибо. а промежуточные узлы? что с ними делать? и плиту я задавала пластинами. пластины в зоне стыка удалять?
стык колонны с плитой
 
ну мне сравнить нужно результаты для моделирования стыка жестким телом, объемными элементами повышенной жесткости и вот этим пауком)
стык колонны с плитой
 
не подскажите, как создать систему из жестких стержневых элементов - паук для колонны сечением 0,4х0,4 м. я человек темный, и как это сделать не могу найти.
Моделирование плиты объемными КЭ, не выдает напряжения в арматуре
 
спасибо большое. но ошибку я свою нашла (с жесткостями напутала), остался только один вопрос, мне нужно чтобы усилия в стержнях показывались цветом (для наглядности комиссия дипломная любит картинки), а как достать их я не нашла. и файл с плитой все-таки прикрепила, посмотрите, вдруг косяки найдете. и все-таки посмотрите пожалуйста жесткости, так как я в них запуталась и не уверена что правильно исправила (руководитель сказал умножить модуль упругости на 0,3 при линейном расчете изгибаемой плиты и сказал посмотреть в СП 52-103-2007, но там я этого не нашла)
Моделирование плиты объемными КЭ, не выдает напряжения в арматуре
 
Я видимо, неправильно выразилась) учусь еще) при расчете в стержневых элементах почему-то нулевые усилия
Моделирование плиты объемными КЭ, не выдает напряжения в арматуре
 
Для диплома мне необходимо смоделировать часть плиты в районе стыка с железобетонной колонной. моделирую при помощи ОКЭ (такое задание) бетон, а арматуру задаю стержневыми элементами с по граням ОКЭ. расчет выполняется, но напряжения в арматуре не выдает. может я что-то не так делаю?
Сторінки: 1