стык колонны с плитой

не подскажите, как создать систему из жестких стержневых элементов - паук для колонны сечением 0,4х0,4 м. я человек темный, и как это сделать не могу найти.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
стык колонны с плитой
 
не подскажите, как создать систему из жестких стержневых элементов - паук для колонны сечением 0,4х0,4 м. я человек темный, и как это сделать не могу найти.
 
Зачем это вам. Может сойдет жесткое тело.
 
ну мне сравнить нужно результаты для моделирования стыка жестким телом, объемными элементами повышенной жесткости и вот этим пауком)
 
Ну тогда 5 узлов (моделирующих сечение колонны -один в центре стержня, четыре угловых) соедините крест-накрест элементом "стержень", получится 4 стержня, задайте им жесткость более чем у стержня, моделирующего колонну (увеличивайте им жесткость до тех пор, пока в протоколе решения прога не станет выдавать ошибки решения).
 
Спасибо. а промежуточные узлы? что с ними делать? и плиту я задавала пластинами. пластины в зоне стыка удалять?
 
Какие там при сечении колонны 0,4х0,4 м промежуточные узлы нужны. Можете в пределах поперечного сечения колонны удалить, оставив только "паук". Поскольку стержни "паука" будут иметь значительную жесткость, то и пластины не нужны, разве только для собственного веса верхнего перекрытия.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)