Подскажите по вставке фрагмента в схему из другого файла

1. Допустим есть некая большая схема многоуровневой эстакады. Посчитана в ЛИРЕ САПР. Есть необходимость посчитать другой фрагмент данной эстакады. Каким образом можно взять фрагмент уже посчитанной схемы из одного файла и вставить в новую схему в другом файле, чтоб не создавать данный фрагмент заново?2. Или если есть фрагмент со сложной конфигурацией, которую можно прорисовать в Автокаде и как этот прорисованный фрагмент вставить в схему?Я сейчас использую такой метод, сохраняю первую схему под другим...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Подскажите по вставке фрагмента в схему из другого файла, Подскажите по вставке фрагмента в схему из другого файла
 
1. Допустим есть некая большая схема многоуровневой эстакады. Посчитана в ЛИРЕ САПР. Есть необходимость посчитать другой фрагмент данной эстакады. Каким образом можно взять фрагмент уже посчитанной схемы из одного файла и вставить в новую схему в другом файле, чтоб не создавать данный фрагмент заново?

2. Или если есть фрагмент со сложной конфигурацией, которую можно прорисовать в Автокаде и как этот прорисованный фрагмент вставить в схему?

Я сейчас использую такой метод, сохраняю первую схему под другим именем и работаю в ней, в сторонке от основной конструкции  (например создаю новые элементы на расстоянии 20 м от основной схемы), а затем требуемые узлы переношу на новый участок. Но все это делаю в одном файле.
Как из одного файла вставить в другой?
Программа - ЛИРА САПР 2012
 
Добрый день!

Чтобы решить поставленную задачу используйте инструмент СБОРКА СХЕМ. В справке есть описание, а немного позже мы добавим обучающее видео.

С уважением, Алексей Тищенко
 
Как прикрепит свой файл на форуму?  
 
Нажать на ссылку "Загрузить файлы"
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)