Проблемы моделирования сечения в КС-САПР

1. Прежде всего - не меняются единицы измерения, тыкаешь правой кнопкой и выбираешь масштаб, выбираешь Сантиметры, далее - кнопку Подтвердить, а ничего не происходит, как был масштаб в Метрах, так и остался, ничего не поменялось, как так?2. Сечение вроде как замкнутое, очень сложно моделируемо, при этом Расчет не производится - почему? Кнопка Объединение загорается для прямоугольной трубы лишь с одним из уголков по отдельности, но не с двумя одновременно. При этом даже нажав на кнопку Объединение для...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Проблемы моделирования сечения в КС-САПР, Прямоугольная труба с уголками по бокам
 
1. Прежде всего - не меняются единицы измерения, тыкаешь правой кнопкой и выбираешь масштаб, выбираешь Сантиметры, далее - кнопку Подтвердить, а ничего не происходит, как был масштаб в Метрах, так и остался, ничего не поменялось, как так?

2. Сечение вроде как замкнутое, очень сложно моделируемо, при этом Расчет не производится - почему? Кнопка Объединение загорается для прямоугольной трубы лишь с одним из уголков по отдельности, но не с двумя одновременно. При этом даже нажав на кнопку Объединение для прямоугольной трубы и одного уголка - ничего не происходит и Расчет не становится доступен.

Как правильно смоделировать данное сечение?
Змінено: dimK0 - 13.06.2018 14:32:18
 
Здравствуйте, dimK0!

1. При смене масштаба меняется шаг на "линейке" и шаг сетки.
2. В старом КС сечение должно перед расчетом объединено в один контур, команды собраны на специальной панели инструментов, см. картинку и файл во вложении.

С уважением, Алексей Тищенко
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)