Здраствуйте, а подскажите пожалуйста как в пользовательском ноде на python подать на выход список обьектов.
Программирование в Сапфир
Здравствуйте уважаемые коллеги. Пытаюсь начать программировать в Сапфир. Начал знакомиться с доступными материалами. К своему неудовольствию обнаружил что api библиотеки написаны на С++. Но нашел скрипты написанные на java, вот этот например "c:\Users\Public\Documents\SAPFIR\SAPFIR 2016\Service\Test\Building.htm" исследовал код, но не смог найти библиотеку, импортированную в этот скрипт. Может кто то поможет?
У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Программирование в Сапфир, Какие библиотеки за что отвечают
|
24.12.2025 04:27:16
|
|
|
|
|
|
15.01.2026 10:51:49
Storey.GetModelByIndex(indexModel) и Storey.GetModelByIndex2(indexModel) получают объекты автоматизации для одного и того же объекта модели САПФИРа, но предоставляют разный набор функций. AutoModel - это общий базовый тип для всех типов объектов и содержит универсальные методы, подходящие почти для любых элементов. Поэтому GetModelByIndex целесообразно использовать в случаях, когда тип объекта заранее неизвестен - например, когда мы просто перебираем все объекты на этаже. А GetModelByIndex2 позволяет получить автоматизированный объект конкретного типа и получить доступ к более специализированным свойствам этого объекта. С уважением, Алексей Тищенко |
|||
|
|
|
|
15.01.2026 15:11:01
С уважением, Алексей Тищенко |
|||
|
|
|
|
19.01.2026 09:07:20
Добрый день, чере Parameter нет возможности добраться до свойтв помещения: формировать доп монтажные и загружения:
|
|||
|
|
|
|
21.01.2026 12:29:31
Приветствую, Expert_Hell!
Доработаем Parameter С уважением, Алексей Тищенко |
|
|
|
|
|
22.01.2026 11:07:23
Добрый день, подскажи имеется ли возможность из ISapfirDoc добраться до расчетной схемы ? var TM_FEAPROJECT = 6; // Конструкции до вот этой штуки ? Допустим сейчас можно через id.
Тогда возникается другой вопрос как перебрать объекты в сами нагрузки ? Ну и допустим пройтись по всем нагрузкам через тот же индекс ? |
|
|
|
|
|
22.01.2026 15:50:55
Добрый день, Expert_Hell!
По идее у документа по ID можно получить указатель на объект, т.е. получить указатель на расчетную схему. А она наследник от этажа и методы этажа к ней подойдут для того, чтобы перебрать все что в ней есть. С уважением, Алексей Тищенко |
|
|
|
|
|
23.01.2026 01:10:55
|
||||
|
|
|
|||
Читають тему (гостей: 1)

