Перемещения от пульсаций ветра

Здавствуйте, почему при расчете перемещений от пульсаций ветра в двух направлениях они получаются нулевыми. Версия Лиры 2016, некоммерческая

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Перемещения от пульсаций ветра, нулевые перемещения
 
Здавствуйте, почему при расчете перемещений от пульсаций ветра в двух направлениях они получаются нулевыми. Версия Лиры 2016, некоммерческая
https://drive.google.com/file/d/1cjZtmfNlC5wJuYZbViU1izt4nKu3oulI/view?usp=share_link
 
у вас формы принадлежат горизонтальным элементам - по Z, поэтому и нет горизонтальных перемещений. Можно количеством форм пытаться решить проблему, но лучше для ветра (для сбора статических масс) приложить нагрузки с горизонтальных элементов на вертикальные.
Вы от статического ветра деформации то смотрели? По-моему, явные проблемы - или диски не работают или продольно диафрагмы не хватает.
Статический ветер обычно задается неактивным, сейчас у вас по РСУ вообще все 4 загружения ветра могут действовать одновременно. Ну и доли длительности у ветра нет.
 
спасибо за помощь.
"у вас формы принадлежат горизонтальным элементам - по Z, поэтому и нет горизонтальных перемещений." - как это узнать и где посмотреть?
"Вы от статического ветра деформации то смотрели?" - смотрел много раз, они большие?
С неактивностью статических ветровых нагрузок я после решения проблемы с отстутствием горизонтальных смещений планировал разобраться сам
 
открываете результаты по загружениям включаете перемещения по Z, можно выделить горизонтальные элементы, либо увеличить масштаб перемещений для наглядности.
величины перемещений от статического ветра небольшие, но их характер говорит, что жесткий диск не работает. А причина, видимо, в некорректных величинах E в жесткостях 4 и 5, как минимум.
 
"А причина, видимо, в некорректных величинах E в жесткостях 4 и 5, как минимум." - сейчас комп с программой не под рукой, но если жесткости 4 и 5 - это плиты покрытия/перекрытия, то да, там я намеренно задавал Е меньше, чтобы значения усилий в балках и колоннах совпали с ручным расчетом (делать шарниры в плитах для каждой второстепенной балки долго). "но лучше для ветра (для сбора статических масс) приложить нагрузки с горизонтальных элементов на вертикальные." - это подразумевает определение сосредоточенных нагрузок на колонны и стены, передающиеся с плит и балок?
 
Цитата
Str_engineer написал:
это подразумевает определение сосредоточенных нагрузок на колонны и стены, передающиеся с плит и балок?
да, в месте контакта
 
есть ли другой менее затратный вариант? Если я верну плитам их реальный модуль упругости, то это поможет?
 
Использовать версию от 2021, где появилась возможность конденсации масс.
Каким-то образом поможет, но насколько поможет, вы только сами сможете оценить, дальше только формы наращивать.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)