Задание стены из блоков ФБС

Вопрос в следующем - имеется стена здания, выложенная из блоков ФБС, которая вынуждена опираться не на основание, а на балку.Мономах то её считает монолитной и следовательно, она не даст той реальной нагрузки на балку... И это видно по маленьким усилиям в балке.Подскажите как обойти этот момент, но и  в целом как лучше моделировать стены из ФБС?

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Задание стены из блоков ФБС
 
Вопрос в следующем - имеется стена здания, выложенная из блоков ФБС, которая вынуждена опираться не на основание, а на балку.
Мономах то её считает монолитной и следовательно, она не даст той реальной нагрузки на балку... И это видно по маленьким усилиям в балке.
Подскажите как обойти этот момент, но и  в целом как лучше моделировать стены из ФБС?
 
Здравствуйте. Стены из ФБС лучше всего моделировать обычной нагрузкой - если задача посмотреть армирование в балке. Если же хотите учесть жесткости в плоскостях - то смоделируйте балкой-стенкой и шарнирами по отношению к балке.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)