геоиетрически изменяемая система

Подскажите как решить проблему, которая возникла при расчете 7 этажа?.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
геоиетрически изменяемая система, Ошибка в расчете этажа
 
Подскажите как решить проблему, которая возникла при расчете 7 этажа?.
 
прикладываю файл
 
В диалоге Характеристики здания задайте тип схемы "равносвязевая" (вы там зачем-то задали "рамная", хотя на 7-м этаже у вас только стьены)
 
спасибо.
 
Перевірте, будь ласка, мою схему.. Пише :"Система балок геометрично змінна." ((
 
Ми розглядаємо задачі лише офіційних користувачів. Для інших – лише загальні поради. Попередження "Система балок геометрично змінна." виникає, коли попередній розрахунок не може знайти опори (колони абао стіни) для однієї чи системи кількох балок. Балкам, які дійсно так розташовані (тобто підсилюють плиту, але дійсно не мають опор), слід  призначити параметр «окаймляющая». Якщо вм робитимете МКЕ розрахунок, то можна всім балкам призначити цей параметр, аби не думати які з них «окаймляющие», а які ні. Це можливо завдяки тому, що МКЕ розрахунок вчиняє однаково з усіма балками в незалежності від цього параметра. І ще одна річ. Щоб користуватися «окаймляющими» балками, варто взяти останній реліз Мономаха R5 (вересень 2008), бо в попередніх релізах була помилка в обробці «окаймляющих» балок.
 
Виталику.

День добрый!

Скорее всего схема была импортирована из Автокада.

Проверьте совпадающие элемены в файле dxf, т.к. после удаления плиты перекрытия и балок перекрытия и запуска на расчет, после анализа схемы была найдена 71 ошибка типа:
 1. Стена №** частично опирается на фундаментную плиту.
 2. Колонна №** опирается более чем на 1 фундаментную плиту.
Чтобы их быстро удалить зайдите в меню Express-Modify-Delete duplicate objekts
Под стены тоже в автокаде нарисуйте фундаментные плиты, а то после МКЭ расчета плиты под колонны не сгенерируются.
Мне кажется, что вы переборщили с аппроксимацией стен, некоторые элементы меньше 0,2 м. Минимальный шаг триангуляции 0,2 м.
Геометрическая изменяемость балок скорее всего вызвана тем, что какая нибудь не опирается на стену(колонну), проверьте и это.
Удачи!
 
Всім велике спасибі!
 
Скажите, можно ли смоделировать фиктивную балку в плите под линейную нагрузку небольшой ширины (перегородки, техническое оборудование)?
 
да можно (задайте нужные габариты балки, а также можно воспользоваться функцией "окаймляющая балка")
 
Добрый день!
Мне нужна КЭМ для экспорта в лиру одного этажа.
Гляньте схемку, пишет при запуске на расчёт текущего этажа, что геометрически изменяема система балок? Я начинающий прошу помочь.
Спасибо.
 
1. Балки, которые обрамляют балконы, должны иметь признак ОКАЙМЛЯЮЩИЕ. Система ругается, потому что у балок опор нет. Как только я присвоил этот признак, всё получилось
2. А зачем давать балки по диафрагмам?
Очень много балок, причём в некоторых местах вообще непонятно, зачем это делать. Балки 1_33 и 1_35
 
MAX, большое спасибо, всё получилось!
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)