ребра в фундаментной плите

Мне надо сделать не плоскую,а ребристую фундаментную плиту с ребрами вверх под колонны.Как нанести в компоновке? Возможно ли это.Меня интересует только создание плиты.Заранее спасибо.  

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
ребра в фундаментной плите, как создать фундаментную плиту с ребрами вверх
 
Мне надо сделать не плоскую,а ребристую фундаментную плиту с ребрами вверх под колонны.Как нанести в компоновке? Возможно ли это.Меня интересует только создание плиты.Заранее спасибо. :?:  
 
В Компоновке смоделировать ребра можно стенами, но в таком случае армировать эти ребра тоже придется как стены
 
Тогда другой вопрос.В самом модуле плита есть возможность установить балки.Что,всетаки будет ближе к истине- стены в компоновке,или балки в модуле плита?
 
Можно и так. Со стенами в Компоновке лучше в том плане, что все здание будет расчитано с учетом дополнительной жесткости фунд.плиты, создавааемой ребрами. При вашем подходе также остается неясным, как армировать эти ребра, т.к. в модуле Плита армируется только плита, а модуль Балка получает информацию только из Компоновки, в которой нельзя задать балки в уровне фунд.плиты (пока).
 
Спасибо,хамоноМ
 
А как быть с фундаментной плитой ребрами вниз?  
 
Цитата
Сергей пишет:
А как быть с фундаментной плитой ребрами вниз?
Я так понимаю,что выбора нет- только поставить балки в модуле плита ребрами вниз,но как армировать неизвестно.
 
Собственно я хочу смоделировать так называемый "плавающий фундамент" - это плита (h=0.12м) с ребрами по осям стен внутренних и наружных (в=0.3м, h=0.7м) вниз. Каким способом это возможно исполнить (грамотно)?
 
Пробовал ставить стены в Компановке и балки в Плите.
Армирование разное. При балках- армирование меньше- уходит в балки- принимаются абсолютно жесткие?..
Просчитать их армирование наверное возможно если считать как балку на опорах (но не на упругом основании)?.
 
Как я уже писал со стенами в Компоновке все здание будет расчитано с учетом дополнительной жесткости фунд.плиты и соответственно немного другие нагрузки будут экспортированы в Плиту.
Также возможно вы неправтльно задали балки в Плите -  в этой задаче их на надо задать на жестких вставках вверх, при этом в качестве высоты балки надо задавть только высоту ребра (без учета плитной части).
 
Кстати, вот еще подумал - может вы в Плите задавали балки на схеме, проимпортрованной из задачи Компоновки, где вы ребра задали стенами. Так не верно - получается дублирование ребер. Чтобы делать сравнение надо в Компоновке сделать 2 задачи - одну вообще без ребер, вторую - с ребрами, смоделированными стенами и в Плите задавать балки именно на 1-й схеме.  
 
хамоноМ,

В Плите вставка балок- ребро вверх, высота балкинад плитой...ошибки где?

 
Какие ошибки?
 
хамоноМ,подскажите,пожалуйста: поставил в фундаментной плите ребра вверх,оговаривается,что балки считаются от оси плиты,т.е. я должен задать толщину балки от средины плиты + ребро?По логике это так,ведь ребра я буду армировать каркасами,которые будут идти снизу плиты,значит получится даже запас,хотя как армировать их еще не придумал.И еще вопрос: насколько я могу доверять расчету по методу 3,просто у меня битва идет за каждый см2 арматуры.
 
Цитата
sergey plug пишет:
поставил в фундаментной плите ребра вверх,оговаривается,что балки считаются от оси плиты,т.е. я должен задать толщину балки от средины плиты + ребро?
Я уже писал про это - балки надо задать на жестких вставках вверх, при этом в качестве высоты балки надо задавть только высоту ребра (без учета плитной части)
Цитата
sergey plug пишет:
насколько я могу доверять расчету по методу 3
Все расчеты коэффициентов постели точными назвать нельзя.
 
Цитата
хамоноМ пишет:
Я уже писал про это - балки надо задать на жестких вставках вверх, при этом в качестве высоты балки надо задавть только высоту ребра (без учета плитной части)
Да,но тогда получается ,что если плита 600,ребро 300,то если задать высоту 300,то ребро сидит в теле плиты,кстати разница в арматуре огромная.
 
Ребро не будет сидеть в теле плиты, если вы зададите жесткие вставки (смещение балки)
 
Спасибо большое,теперь все ясно
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)