расчет диафрагм жесткости

Вопрос по диафрагмам жесткости: на монолитную 9-ти этажку идут колонны и диафрагмы.Есть ли какие-то дополнительные условия ввода в расчет диафрагм,кроме коэффициента жесткости,и если я задаю отверстие в диафрагме,то нужно ли вводить этот коэффициент?Учитывается ли в расчете кручение от ветра и перебрасывается ли оно в модуль разрез?Выполняется ли в модуле разрез проверка предельного состояния прочности,то есть внутренние усилия диафрагмы N,M лежат внутри графика прочности(от ветровых нагрузок).

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
расчет диафрагм жесткости, как правильно задать диафрагмы
 
Вопрос по диафрагмам жесткости: на монолитную 9-ти этажку идут колонны и диафрагмы.Есть ли какие-то дополнительные условия ввода в расчет диафрагм,кроме коэффициента жесткости,и если я задаю отверстие в диафрагме,то нужно ли вводить этот коэффициент?Учитывается ли в расчете кручение от ветра и перебрасывается ли оно в модуль разрез?Выполняется ли в модуле разрез проверка предельного состояния прочности,то есть внутренние усилия диафрагмы N,M лежат внутри графика прочности(от ветровых нагрузок).
 
Цитата
sergey plug пишет:
Есть ли какие-то дополнительные условия ввода в расчет диафрагм,кроме коэффициента жесткости,и если я задаю отверстие в диафрагме,то нужно ли вводить этот коэффициент?
Никаких дополнительных условий нет, в том числе и коэффициент жесткости вводить не нужно. Коэф. жесткости учитывается только в предварительном расчете. В МКЭ он игнорируется, т.к. отверстия и так будут корректно учитаны.

Цитата
sergey plug пишет:
Учитывается ли в расчете кручение от ветра и перебрасывается ли оно в модуль разрез?
Учитывается. Если вы экспортируете резудьтаты МКЭ расчета, то оно попадет и в модуль Разрез.

Цитата
sergey plug пишет:
Выполняется ли в модуле разрез проверка предельного состояния прочности,то есть внутренние усилия диафрагмы N,M лежат внутри графика прочности(от ветровых нагрузок).
Выполняется
 
Спасибо.  
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)