Типы связей и узлы

Можно ли в МОНОМАХе как-то "подсветить" нужный  узел, задав его номер? И можно ли выбрать нужный узел по его номеру для просмотра его свойств? И где можно глянуть типы связей для МОНОМАХа?Версия 4.2

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Типы связей и узлы
 
Можно ли в МОНОМАХе как-то "подсветить" нужный  узел, задав его номер? И можно ли выбрать нужный узел по его номеру для просмотра его свойств?
И где можно глянуть типы связей для МОНОМАХа?
Версия 4.2
 
Цитата
MAX пишет:
И где можно глянуть типы связей для МОНОМАХа?
В виде Результаты МКЭ расчета нажмите кнопку Информация об элементе или узле, затем нажмите на интересуюший вас узел. В появившемся окне - вся информация об этом узле, в том числе и какие на него наложены связи.

Цитата
MAX пишет:
Можно ли в МОНОМАХе как-то "подсветить" нужный узел, задав его номер? И можно ли выбрать нужный узел по его номеру для просмотра его свойств?
Нельзя. Но не могу себе представить зачем такое может понадобиться в Мономахе. Интересно было бы услышать.

 
Дело в том, что в некоторых случаях при проведении МКЭ система выдаёт геометрическую изменяемость в некоторых узлах. При этом расчёт благополучно проходит и заканчивается. Вот и хотелось бы глянуть № узла такой-то для просмотра его свойств.
И ещё. Читал я на некоторых форумах о якобы присутствующем глюке в ЛИРЕ, а также МОНОМАХе. Суть в следующем. Если задать направление стен (осей) под углом 45 градусов, то системы будут пестрить геометрической изменяемостью. Как вы прокомментируете этот факт?
 
Если расчет благополучно проходит и заканчивается, то на сообщения о геометрической изменяемости можно не обращать внимания. Прекрасная проверка того есть ли действительно геометрическая изменяемость - анализ перемещений (что разумеется надо делать в любом случае были сообщения или нет). при геометрической изменяемости перемещения будут огромными (по крайней мере максимальное значение на шкале).  Насчет стен под углом 45 градусов - действительно есть такая особенность у нашего расчетного модуля, но на результаты это никакого влияния не оказывает.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)