Капители в Мономахе 4.5

Ув. коллеги, не могу разобраться с новой фичей версии 4.5.  делаю выравнивание основной плиты и плиты капители по верхней грани. экспорт в лиру (или МКЭ расчет) - получаю оболочки на одном уровне , по контуру капители торчать т.н. жесткие вставки. По идее оболочка плиты должна быть смещена вниз на величину жесткой вставки ( равная расстоянию между Ц.Т. плит), эта глюк проги или мой? Спасибо.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Капители в Мономахе 4.5
 
Ув. коллеги, не могу разобраться с новой фичей версии 4.5.  делаю выравнивание основной плиты и плиты капители по верхней грани. экспорт в лиру (или МКЭ расчет) - получаю оболочки на одном уровне , по контуру капители торчать т.н. жесткие вставки. По идее оболочка плиты должна быть смещена вниз на величину жесткой вставки ( равная расстоянию между Ц.Т. плит), эта глюк проги или мой? Спасибо.
 
Файл в студию и скрин местный в области капители  :!:  
 
Примерно так
 
и так
 
Все правильно используется метод объединение перемещений. (Посмотрите в ЛИРе свойства нижнего узла в "коротыше" и станет все понятно)
 
Спасибо, разобрался, но не до конца. Не могу понять физико-математический смысл  данного метода, есть ли где-нибудь его более подробное описание.  
 
Вопрос возник после прочтения темы тема капители. Метод с опусканием плиты на величину Ж.Т. может учитывать уменьшение расчетной длины , что при больших моментах и разницы толщин плит , имеет значение.  
 
Используется простой прием. Узел 1 - узел плиты меньшей тощины, узел 2 - узел плиты большей тощины (капители). Они имеют одинаковые координаты (на рисунке для наглядности я их разнес). Узел 3 находится от них на расстоянии смещения срединных поверхностей 2-х плит. Узел 1 и 3 соединены жестким стержнем, а узлы 2 и 3 объединены по всем перемещениям.
Получается то же самое как если бы мы сместили всю капитель на это расстояние
 
Спасибо за понятное объяснение.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)