Связь Лир-СТК с Лир-Визор

Доброго времени суток ув. инженеры.Расчитав схему в "ПК Лира" затем экспортировал в Лир-СТК, там я подобрал все сечения, но потом расчетная схема в Лире подверглась кое-каким изменениям и мне необходимо обновить расчетную схему в Лир-СТК и вновь подобрать/перепроверить сечения.Подскажите пожалуйста, как обновить расчетную схему и базу данных усилий и перемещений ЛИР-СТК из Лиры?Схема сложная не хочется снова все перезадавать.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Связь Лир-СТК с Лир-Визор, обновление расчетной схемы Лир-СТК
 
Доброго времени суток ув. инженеры.
Расчитав схему в "ПК Лира" затем экспортировал в Лир-СТК, там я подобрал все сечения, но потом расчетная схема в Лире подверглась кое-каким изменениям и мне необходимо обновить расчетную схему в Лир-СТК и вновь подобрать/перепроверить сечения.Подскажите пожалуйста, как обновить расчетную схему и базу данных усилий и перемещений ЛИР-СТК из Лиры?
Схема сложная не хочется снова все перезадавать.
 
При изменении расчетной схемы меняются и РСУ в элементах. Необходимо снова делать экспорт в Лир-СТК и снова задавать сталь и дополнительные характеристики элементам, т.к. они не сохраняются в новой схеме. Прямой, взаимообратной связи Лиры и Лир-СТК пока нет.
 
Если изменяется количество элементов или их расположение, то схему придется перезадать, а если все остальное (смена жесткостей, например), то достаточно перезадать жесткости в Визоре, рассчитать, перезадать жесткости в СТК, рассчитать.
 
У меня второй случай -в расчетной схеме меняются только жесткости. Если менять жесткости в Лир-СТК  программа не пересчитывает перемещения второстепенных элементов операющиеся на главный и показывает неправельные результаты  по 2-ой группе предельых состояний и соответственно подберает большие сечения, по этому  необходимо  перещитать схему с новыми жесткостями в Лир-Визоре.

Может быть я не ясно выражаю свою мысль- вот посчитайте эту задачю сделав следующее:
1. Посчитайте задачю как она есть в СТК
2. Запомните процент использования сечения второстепенной балки по 2ПС.
3. Увеличте жесткость главной балки раз в 20 и пересчитайте задачю.
4. Обратите внимание на то, что % использования сечения второстепенной балки остался прежним.
 
если дело только в изменении жесткостей (даже, если сечение принципиально меняется), нужно сделать корректировку в Визоре, рассчитать, затем просто открыть СТК, в нем старую задачу, сделать аналогичные изменения (можно изменения сделать до расчета в Визоре, тут как получится), выполнить перерасчет в СТК.

Чтобы посчитать Вашу задачу, как есть, нужно иметь и файл *.hvm, у Вас ведь заданы конкретные характеристики.
Настрочил тут.. задумался, и подумал, а Вы оригинал, однако, причем здесь процент второстепенной балки, если она у Вас "без нагрузки"? Так скажем, что при таком пролете заданная нагрузка реальной проблемы не составляет. Естественно, для нее ничего не изменится, изменения коснутся только главной балки. Реального прогиба при этой то нагрузке нет, а что уж там говорить об увеличении в 20 раз!!! Вы лучше уменьшите в 20 раз, так будет нагляднее.
 
Уважаемый  ander  посчитайте пожалуйста мой пример и внимательнее прочтите предыдущий пост.  
 
Вы не предоставили пример, чтож послушаем других, пока, видимо, я туп и не восприимчив. Может, я не понимаю, что есть основная балка, а что второстепенная, или как задать другое сечение одной балке, если в выборе всего одно.. в общем, я действительно Вас не понял.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)