Как смоделировать преднапряженную затяжку в арке

Нужно посчитать большепролетную арку с преднапряженной затяжкой - пролет 48-60 м. Саму арку собрал, а затяжка с преднапряжением не получается. В приложенной схеме на ее месте пусто, пытался вставить КЭ308, так он делится по узлам подвесок и преднапряжение прикладывается только к одному куску, между смежными подвесками. Пытался, отсутствующие в данный момент, на схеме элементы затяжки обьединить в суперэлемент и к нему приложить натяжение, но не получилось, так как не нашлось базовых узлов суперэлемента, а...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Как смоделировать преднапряженную затяжку в арке, Что-то знаний не хватает
 
Нужно посчитать большепролетную арку с преднапряженной затяжкой - пролет 48-60 м. Саму арку собрал, а затяжка с преднапряжением не получается. В приложенной схеме на ее месте пусто, пытался вставить КЭ308, так он делится по узлам подвесок и преднапряжение прикладывается только к одному куску, между смежными подвесками. Пытался, отсутствующие в данный момент, на схеме элементы затяжки обьединить в суперэлемент и к нему приложить натяжение, но не получилось, так как не нашлось базовых узлов суперэлемента, а где их искать не знаю.
Посмотритете кто понимает и дайте какой-нибудь полезный совет по делу, или способ решения данного вопроса?
 
температурной нагрузкой пробовали?
 
прикладывать ее нужно к одному стержню или ко всей затяжке?
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)